新时代消费网欢迎您!  返回首页  加入收藏
您现在的位置:首页 > 投诉排行榜 > 汽车 > 正文

靳先生投诉新乡市荣邦汽车销售服务有限公司夸大车辆问题

新时代消费网    http://www.xsd315.cn  (2018-11-28 17:30:41)  来源:新时代消费网    
投诉者情况
姓    名:靳先生        
电 话:137****2772
地    址:河南省新乡市辉县       
投诉类别:汽车交通
 
投诉对象情况
投诉对象名称:新乡市荣邦汽车销售服务有限公司
地    址:新乡县朗公庙镇107国际汽车城9号       
联系方式:0373-5807111 
 
投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)
  由于个人原因,开车磕了一下底盘,然后底盘出现异响,去荣邦4S售后检测,故意隐瞒和夸大事实,检测结果必须更换该车“元宝梁”,然后又以今天刚好订货为由,诱导我交1000元定金,一个星期以后到货再来更换,2200多的配件及500多工时费,我本人不是太懂车,听他们忽悠交了定金。
  次日回来我们本地,连续找了三四家修理厂,诊断结果都是不用更换元宝梁。最终以20元的价格在本地修理厂简单钣金修理好了。
  和荣邦4S店售后沟通,各种理由,定金不退。
 
投诉请求:荣邦4S店售后退还定金。
 
现有证据:有与荣邦4S店售后定金的微信转账,所以只能提供定金转账截图。
2018年10月24日14时56分,消费网将消费投诉内容转给了新乡市荣邦汽车销售服务有限公司。
2018年10月25日17时02分,新乡市荣邦汽车销售服务有限公司回复消费网,内容如下:
关于靳先生投诉新乡荣邦故意隐瞒夸大车辆问题误导更换配件的情况说明
尊敬的消费网的领导:
  您好!我公司针对2018年10月24日接到贵单位向我公司发送的投诉转办函10981期关于靳先生投诉新乡荣邦故意隐瞒夸大车辆问题误导更换配件做出以下情况说明:
  我公司为新乡当地上汽荣威授权经销商正规维修资质及专业维修技师客户董**于2018年10月17日进店反映车辆在行驶过程中车轮异响,经专业维修技师检查是由于左前下支臂和左前元宝梁受到外部撞击变形所导致,店内无法进行修复,建议客户报车辆保险进行赔付,但客户无保险提出自费进行更换,我公司无现货告知客户需从厂家针对此辆车进行配件订购,和客户沟通订货需提前付定金,客户董**当场同意订货,因来时匆忙未带钱,我们就协商相互加微信回去考虑好如果订货就在2018年10月18日订货之前将定金发来,并告知客户配件专车专用,订过货以后费用是不退的,客户表示同意,当天晚上转账1000元并把车辆信息发过来,但在2018年10月21日客户打来电话说了解到外面更换比我们店便宜,打算在外面更换,询问是否退还定金,当时对客户进行了解释店内用的是原厂配件,并且配件有质保,客户无异议。2018年10月24日接到这次配件的投诉瞬间不知所措,我公司所接待的客户姓名董**,电话152***7582,但投诉人是靳**,电话137****2772.并非是和我公司一直沟通的车主本人,询问客户董**才知对方为辉县汽贸,他们承诺客户他负责要定金,要过来后让客户去他介绍的修理厂去进行维修,以上是这件事情的详细说明,客户董**本人和我站沟通很顺畅,我并没有故意隐瞒,夸大车辆问题,误导更换配件,所有的问题和费用提前已经告知。我公司保证如果客户本人车辆问题到正规4S店针对车辆问题提供出相应不用更换该配件诊断报告,将与客户协商退定金事宜。但该事件存在第三方(辉县汽贸)诬告我公司,我公司将不放弃用法律手段维护我公司权益。                          
                             新乡市荣邦汽车销售服务有限公司
                                          2018年10月25日
2018年10月26日14时32分,消费网进行回访,消费者董先生表示:投诉者靳先生是自己的朋友,感觉4S店收费有点高,所以帮我投诉了,现在我的车已经在4S店修好开回家了。
 

版权与免责声明:

1. 本网注明来源为新时代消费网的稿件,版权均属于新时代消费网,未经新时代消费网授权,不得转载、摘编使用。

2. 本网注明“来源:XXX(非新时代消费网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。

3. 如涉及作品内容、版权等其它问题,请在30日内同本网联系。邮箱:hnppxc @126.com

特别提醒:本网刊发的所有商业信息,文章内容不代表本网观点,仅供参考。

上一篇:王先生投诉郑州斯柯达裕华上捷4S店欺诈销售
下一篇:何女士投诉洛阳九州汽车有限公司保险欺诈
相关警示
上海曝光投诉最多的10家汽车销售店 低价误导、交付问  2019-05-07
李女士投诉郑州之星购买奔驰车存在色差问题不解决  2018-11-29
孙女士投诉周口新希望雪佛兰4S店不退订金  2018-11-29
代先生投诉长安福特新乡凯隆4S店混淆事实 不给退款  2018-11-29
郭先生投诉上汽荣威4S店新乡荣邦店销售假冒挡风玻璃  2018-11-29
曹先生投诉中鑫之宝中原路店维修车辆发动机却被爆缸  2018-11-29
 
公开和解
我要投诉
(点击上图即可在线投诉)
投诉咨询 投诉咨询QQ:1919022315
投诉电话 投诉电话:400-181-3315
服务监督 服务监督:010-87812315
投诉邮箱 投诉邮箱:xsdxfw@163.com
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向新时代消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是新时代消费网(www.xsd315.cn),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆新时代消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于新时代消费网开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:xsdxfw@163.com


处理动态more
回复:云南昆明张先生的投诉已经收
回复:河南郑州巫女士的投诉已经收
回复:河南开封张先生的投诉已经收
回复:河南郑州汤女士的投诉已经收
回复:河南郑州张先生的投诉已经收
回复:山东聊城秦女士的投诉已经收
回复:广东东莞李女士的投诉已经收
回复:广东广州温女士的投诉已经收
回复:河南开封王女士的投诉已经收
回复:江苏陈先生的投诉已经收到
回复:河南洛阳邢先生投诉已经收到
回复:河南禹州张女士投诉已经收到
公开和解more
网订酒店住房货不对板 消协实地
网购手机出故障 免鉴定直接退货
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
购新手机遇二手货 电商一加三倍
店已关门钱却照收 消费者获加倍
销售黄金未经检验认证 工商火眼
旅行社擅自改航班 消费者获全额
消费者按揭买车保证金被拖欠 历
预付学费遇商家歇业 多方沟通终
商家撤场 柜台出租方要担责
美发店变更地点 预付费退款起争
购买老年保健品心生疑 及时调解
投诉分析more
女子花数万元整形美容不成功获全额
消费者花20元购买红枣保质期内生虫
分析:购买砂锅使用致伤消费者获赔
分析:维权费用可约定
分析:霸王合同不可取
分析:瑕疵合同可撤销
维权案例more
美发店变更地点 预付费退款起争议
灶具安装辅材甲醛超标 厂家退货并
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
消费者买砂锅致伤成功调解消费纠纷
电子凭证具有效力 延保服务应予履
薯片有霉点 消保出面获赔偿
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
假“蓝田玉”手镯被摔坏 顾客和商
购买样机冰箱出故障 消保委调解退
期房后窗竟有高墙 消保委调解获补
维权评论more
你们处理投诉的效率真的很快,非常感
你们网站发布的召回公告对消费者很
你们网站发布的召回公告对消费者很
感谢新时代消费发出的消费警示让我
相亲网站设骗局多亏你们出手帮忙维
没有你们的帮忙我的押金肯定没戏了
新时代消费网新时代新作为
感谢新时代消费网帮我维权成功
这个网站处理投诉很专业不愧消费者
新时代消费网处理投诉很给力