新时代消费网欢迎您!  返回首页  加入收藏
您现在的位置:首页 > 投诉排行榜 > 汽车 > 正文

李女士投诉郑州之星购买奔驰车存在色差问题不解决

新时代消费网    http://www.xsd315.cn  (2018-11-29 16:28:36)  来源:新时代消费网    
投诉者情况
姓    名:李女士        
电  话:18****6060
地    址:郑州市       
投诉类别:汽车交通
 
投诉对象情况
投诉对象名称:郑州之星汽车销售服务有限公司
地    址:金水区郑花路88号万通广场(河南电视台郑州新北站)       
联系方式:(0371)55186666
 
投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)
本人李君在7月18日从郑州之星郑花路店购买奔驰C200运动款轿车一台,裸车29.7万元,车辆购置税26885元,服务费8910元,硬性加装费用13800元,店内规定分期车三年全险总计28516元,上牌照1500元,分期手续费4599.72元,总计381210.72元,提车一周发现车前保险杠颜色跟车身整体差异明显,前保险杠,整体发黄严重,车身颜色呈现亮白色,差异明显(附图片)。
产品本身存在严重质量瑕疵,整体车身颜色不一致,作为一个普通消费者,4S店销售过程中并未告知,隐瞒了知情权,而且店内展示并无此款车辆,在看车过程中被告知,只有交完定金1万元,才有机会看到此款车白色红内饰C200运动款标准轴距车型,而且车辆为随机分配并没有机会去实地挑选,在上完牌照之后才可提车,提车当天天气炎热,销售员告知车辆已经严格检验过,大概了解了一下各个功能键后提走了车辆。
 
投诉请求:首先,出现这样的色差问题,希望得到厂家以及4S店合理的解释;其次,要求给我换一台正常的车辆。
现有证据:汽车、转账凭证

2017年8月29日14点32分,消费网将投诉内容转给了郑州之星汽车销售服务有限公司
2017年9月4日16点44分,郑州之星汽车销售服务有限公司回复消费网: 您好!我司接到贵网反馈的客户投诉后第一时间与客户取得联系,并就此事宜在尊重事实的基础上真诚与客户沟通,最终我司与客户达成一致意见,客户对我司的处理结果认可,梅赛德斯-奔驰一贯秉持对客户“以客为尊”的理念,将客户满意度和产品质量作为工作首要。非常欢迎与感谢媒体朋友对我们工作的支持与监督。
2017年9月4日17点,消费网进行回访,消费者李女士表示:我们之间协商的是送我两次保养和一次喷漆,但是我对这样的结果并不是特别满意,希望消费网能帮我弄明白,为何车身颜色会不一致。
2017年9月6日,郑州之星汽车销售服务有限公司负责人樊女士向消费网解因为车身与保险杠的材质不同,所以会出现李女士口中所说的色差,所有的白色的汽车都会多少存在一些色差,这种情况在我们看来是正常的。李女士作为我们店的新客户,为了维护新客户,我们特意向公司申请赠送李女士两次保养和一次喷漆。李女士与店员沟通决定明天来店里签订协议。
2017年9月6日,消费网进行回访,李女士表示:他们所说的白色的车会出现这样的色差,在起初就应该告诉消费者,我如果知道是这样,压根就不会买这样的车,所以也想借消费网这样一个平台,告诉其他的消费者在购买车辆的时候一定要问清楚,自己也要多加了解,不要只听商家的一面之词,所有买白色车辆的车主也要注意如果决定购买白色车辆,要考虑到自己会承担车辆出现色差的风险。同时也非常感谢消费网的帮助,之前反映到多家媒体和单位,最终他们都没有给我解决问题,谢谢你们的负责任。
 

版权与免责声明:

1. 本网注明来源为新时代消费网的稿件,版权均属于新时代消费网,未经新时代消费网授权,不得转载、摘编使用。

2. 本网注明“来源:XXX(非新时代消费网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。

3. 如涉及作品内容、版权等其它问题,请在30日内同本网联系。邮箱:hnppxc @126.com

特别提醒:本网刊发的所有商业信息,文章内容不代表本网观点,仅供参考。

上一篇:孙女士投诉周口新希望雪佛兰4S店不退订金
下一篇:上海曝光投诉最多的10家汽车销售店 低价误导、交付问题车辆成主要问题
相关警示
 
公开和解
我要投诉
(点击上图即可在线投诉)
投诉咨询 投诉咨询QQ:1919022315
投诉电话 投诉电话:400-181-3315
服务监督 服务监督:010-87812315
投诉邮箱 投诉邮箱:xsdxfw@163.com
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向新时代消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是新时代消费网(www.xsd315.cn),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆新时代消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于新时代消费网开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:xsdxfw@163.com


处理动态more
回复:云南昆明张先生的投诉已经收
回复:河南郑州巫女士的投诉已经收
回复:河南开封张先生的投诉已经收
回复:河南郑州汤女士的投诉已经收
回复:河南郑州张先生的投诉已经收
回复:山东聊城秦女士的投诉已经收
回复:广东东莞李女士的投诉已经收
回复:广东广州温女士的投诉已经收
回复:河南开封王女士的投诉已经收
回复:江苏陈先生的投诉已经收到
回复:河南洛阳邢先生投诉已经收到
回复:河南禹州张女士投诉已经收到
公开和解more
网订酒店住房货不对板 消协实地
网购手机出故障 免鉴定直接退货
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
购新手机遇二手货 电商一加三倍
店已关门钱却照收 消费者获加倍
销售黄金未经检验认证 工商火眼
旅行社擅自改航班 消费者获全额
消费者按揭买车保证金被拖欠 历
预付学费遇商家歇业 多方沟通终
商家撤场 柜台出租方要担责
美发店变更地点 预付费退款起争
购买老年保健品心生疑 及时调解
投诉分析more
女子花数万元整形美容不成功获全额
消费者花20元购买红枣保质期内生虫
分析:购买砂锅使用致伤消费者获赔
分析:维权费用可约定
分析:霸王合同不可取
分析:瑕疵合同可撤销
维权案例more
美发店变更地点 预付费退款起争议
灶具安装辅材甲醛超标 厂家退货并
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
消费者买砂锅致伤成功调解消费纠纷
电子凭证具有效力 延保服务应予履
薯片有霉点 消保出面获赔偿
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
假“蓝田玉”手镯被摔坏 顾客和商
购买样机冰箱出故障 消保委调解退
期房后窗竟有高墙 消保委调解获补
维权评论more
你们处理投诉的效率真的很快,非常感
你们网站发布的召回公告对消费者很
你们网站发布的召回公告对消费者很
感谢新时代消费发出的消费警示让我
相亲网站设骗局多亏你们出手帮忙维
没有你们的帮忙我的押金肯定没戏了
新时代消费网新时代新作为
感谢新时代消费网帮我维权成功
这个网站处理投诉很专业不愧消费者
新时代消费网处理投诉很给力