新时代消费网欢迎您!  返回首页  加入收藏
您现在的位置:首页 > 投诉排行榜 > 医疗 > 正文

王先生投诉郑州市人民医院内部管理混乱

新时代消费网    http://www.xsd315.cn  (2018-11-29 13:38:03)  来源:新时代消费网    
投诉者情况
姓    名:王先生             电  话:157***
地    址:郑州市            Email:  
投诉类别:医疗保健
 
投诉对象情况
投诉对象名称:郑州市人民医院安全保卫科
地    址:郑州市黄河路与文化路交叉口
联系人: 王先生                电  话:0371- 67078110  


投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)
       2月13日上午,我因左腿受伤到郑州市黄河路与文化路交叉口的五院(现改为郑州市人民医院)骨科看病,骨科在后面三楼。因行走不便,我在家人陪同下,骑着一辆电动车,途径五院大门口时,执勤人员告诉我,院里不让进电动车。交涉之后,得知我腿上有伤,就让我进去了。
  为了不影响通行,我让家属将电动车就近放在了树下一个偏僻位置。谁知,当我看完病出来后,发现放在树下的电动车不见了。我就询问执勤人员,均称不知情。我就拖着一条不能动的腿,在家属的搀扶下到处找,找了半个小时还是找不到。执勤人员一会说去外面看看,一会说去保卫科让查查监控录像。我让家属去找保卫科,保卫科工作人员同样称不知情。
  我们继续在周边找,一名知情人士悄悄告诉我,这是保卫科在折腾你呢!还得去保卫科问。我在家属的搀扶下,再次来到保卫科。这时,保卫科内的两名穿着制服的年轻人仍然称不知情,让我们继续去外面找。我要求调阅监控遭到拒绝。正在我们双方在交涉时,一名穿着便服的工作人员进来,看到我一条腿固定着,才勉强告诉我,“你们去外面东边找找,可能在那。”果然,我的家属在那里找到了电动车。
  此时,我才明白,真是保卫科在折腾人!但是我搞不懂,一直以来,在郑州卫生界,五院以服务最好为宣传口号。在其官网上,至今仍显示着,郑医文化是服务文化。郑医文化理念体系以 “全心全意为人民健康服务”作为办院的根本宗旨。
  那么,该院保卫科的行为是在“全心全意为人民健康服务”吗?如果保卫科的行为是该院默许的,那么,该院真的将“服务”二字放在心上吗? 

现有证据:(照片、录音)
投诉请求:希望贵院能够加强管理,并要求保卫科正式向本人道歉。

2月21日13时59分,本网将消费投诉内容转给了郑州市人民医院
2月21日16时24分郑州市人民医院保卫科回复:
       我们医院有非机动车停放的管理规定,巡逻小组在巡逻过程中发现王先生的电动车停放不规范,就直接挪走了。我们保卫科执勤人员并不知情,并非故意折腾王先生。因此给王先生带来的不便,我们深感歉意,稍后会给消费者进行解释,我们会加强内部管理,避免类似问题再次发生。
2017年2月22日9时58分,本网回访:医院已经和消费者取得联系并说明情况,王先生对此表示认可。

版权与免责声明:

1. 本网注明来源为新时代消费网的稿件,版权均属于新时代消费网,未经新时代消费网授权,不得转载、摘编使用。

2. 本网注明“来源:XXX(非新时代消费网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。

3. 如涉及作品内容、版权等其它问题,请在30日内同本网联系。邮箱:hnppxc @126.com

特别提醒:本网刊发的所有商业信息,文章内容不代表本网观点,仅供参考。

上一篇:刘女士投诉平顶山医院小病大治乱随意加钱
下一篇:大学生陈同学投诉在平顶山医院就医被坑数千元
相关警示
赵女士投诉郑州爱美丽整形取消手术却不退款  2018-11-29
李女士投诉花数万元在河南整形美容医院美容整形失败维  2018-11-29
司女士投诉河南整形美容医院整形失败拖10年不解决  2018-11-29
大学生陈同学投诉在平顶山医院就医被坑数千元  2018-11-29
刘女士投诉平顶山医院小病大治乱随意加钱  2018-11-29
刘同学投诉平顶山医院强迫治疗还不给手术单  2018-11-29
 
公开和解
我要投诉
(点击上图即可在线投诉)
投诉咨询 投诉咨询QQ:1919022315
投诉电话 投诉电话:400-181-3315
服务监督 服务监督:010-87812315
投诉邮箱 投诉邮箱:xsdxfw@163.com
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向新时代消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是新时代消费网(www.xsd315.cn),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆新时代消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于新时代消费网开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:xsdxfw@163.com


处理动态more
回复:江苏陈先生的投诉已经收到
回复:河南洛阳邢先生投诉已经收到
回复:河南禹州张女士投诉已经收到
回复:湖北陈先生的投诉已经收到
回复:河南郑州崔先生投诉已经收到
回复:江苏南京熊先生投诉已经收到
回复:湖南张家界佟先生投诉已经收
回复:河南柘城张先生投诉已经收到
回复:河南新乡封丘李同学投诉已经
回复:河南南阳蒋女士投诉已经收到
回复:陕西西安王女士的投诉已经收
回复:黑龙江龚先生的投诉已经收到
公开和解more
网订酒店住房货不对板 消协实地
网购手机出故障 免鉴定直接退货
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
购新手机遇二手货 电商一加三倍
店已关门钱却照收 消费者获加倍
销售黄金未经检验认证 工商火眼
旅行社擅自改航班 消费者获全额
消费者按揭买车保证金被拖欠 历
预付学费遇商家歇业 多方沟通终
商家撤场 柜台出租方要担责
美发店变更地点 预付费退款起争
购买老年保健品心生疑 及时调解
投诉分析more
女子花数万元整形美容不成功获全额
消费者花20元购买红枣保质期内生虫
分析:购买砂锅使用致伤消费者获赔
分析:维权费用可约定
分析:霸王合同不可取
分析:瑕疵合同可撤销
维权案例more
美发店变更地点 预付费退款起争议
灶具安装辅材甲醛超标 厂家退货并
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
消费者买砂锅致伤成功调解消费纠纷
电子凭证具有效力 延保服务应予履
薯片有霉点 消保出面获赔偿
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
假“蓝田玉”手镯被摔坏 顾客和商
购买样机冰箱出故障 消保委调解退
期房后窗竟有高墙 消保委调解获补
维权评论more
你们处理投诉的效率真的很快,非常感
你们网站发布的召回公告对消费者很
你们网站发布的召回公告对消费者很
感谢新时代消费发出的消费警示让我
相亲网站设骗局多亏你们出手帮忙维
没有你们的帮忙我的押金肯定没戏了
新时代消费网新时代新作为
感谢新时代消费网帮我维权成功
这个网站处理投诉很专业不愧消费者
新时代消费网处理投诉很给力