新时代消费网欢迎您!  返回首页  加入收藏
您现在的位置:首页 > 投诉排行榜 > 医疗 > 正文

刘女士投诉平顶山医院小病大治乱随意加钱

新时代消费网    http://www.xsd315.cn  (2018-11-29 11:57:55)  来源:新时代消费网    
投诉者情况
姓    名:刘女士        
电  话:159****9112
地    址:平顶山市湛河区      
投诉类别:医疗保健
 
投诉对象情况
投诉对象名称:平顶山医院
地    址:新华区      

 
投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)
  2018年1月15日下午朋友在网上预约了彩超检查,我就陪她一起去了。去了之后就想既然来了顺便做一个简单的妇科检查,也就不到200吧。做完之后医生说我是宫颈糜烂,要做个清洁,医生说大概需要300多,我犹豫了,医生一直劝说。最后我跟医生说只检查,别的什么都不做。我只是想了解一下自己的身体情况,然后跟家里人商量一下。交钱的时候竟然让交了800左右,结果被医生带着去抽了血,还拿了药,当时我也没说要直接治疗啊。在清洁的过程中被护士喊名字输水,然后又被带进了手术室,进了手术室之后又做了检查。把情况说的特别严重,然后就拿单子让我签字,因为在手术室,她们让我签字的时候只是指着签字的地方说让我签字就行了,到目前为止都不知道签的什么东西。随后就让我在手术台上交了2000左右,当时也没有给我凭证。
  16号我们去医院问他们要看病例单和手术通知单的时候她们说不会给。最后在报警的情况下她们也只给我们了病例,始终没看到手术通知单,作为一个患者难道连做手术的知情权也没有?作为一个医生没有一点医德。
我越想越不对劲,严重怀疑她们乱做手术,坑我一个不懂的大学生的钱。并且医院超级不正规,所有的缴费也只给了我一个连章都不清楚的收费票据。

投诉请求:这样的医院就是一个黑心医院,强烈要求曝光她们的丑陋行为,避免更多的人上当受骗。希望退回所有的治疗费2805.5元
现有证据:收据,转账凭证

2018年01171647分消费网将消费投诉内容转给了平顶山医院
201801221512分消费网进行回访消费者刘女士表示:双方已达成和解,对方同意退还1000元,非常感谢消费网的帮助。
上一篇:刘同学投诉平顶山医院强迫治疗还不给手术单
下一篇:王先生投诉郑州市人民医院内部管理混乱
相关警示
大学生陈同学投诉在平顶山医院就医被坑数千元  2018-11-29
刘同学投诉平顶山医院强迫治疗还不给手术单  2018-11-29
 
公开和解
我要投诉
(点击上图即可在线投诉)
投诉咨询 投诉咨询QQ:1919022315
投诉电话 投诉电话:400-181-3315
服务监督 服务监督:010-87812315
投诉邮箱 投诉邮箱:xsdxfw@163.com
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向新时代消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是新时代消费网(www.xsd315.cn),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆新时代消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于新时代消费网开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:xsdxfw@163.com


处理动态more
回复:江苏陈先生的投诉已经收到
回复:河南洛阳邢先生投诉已经收到
回复:河南禹州张女士投诉已经收到
回复:湖北陈先生的投诉已经收到
回复:河南郑州崔先生投诉已经收到
回复:江苏南京熊先生投诉已经收到
回复:湖南张家界佟先生投诉已经收
回复:河南柘城张先生投诉已经收到
回复:河南新乡封丘李同学投诉已经
回复:河南南阳蒋女士投诉已经收到
回复:陕西西安王女士的投诉已经收
回复:黑龙江龚先生的投诉已经收到
公开和解more
网订酒店住房货不对板 消协实地
网购手机出故障 免鉴定直接退货
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
购新手机遇二手货 电商一加三倍
店已关门钱却照收 消费者获加倍
销售黄金未经检验认证 工商火眼
旅行社擅自改航班 消费者获全额
消费者按揭买车保证金被拖欠 历
预付学费遇商家歇业 多方沟通终
商家撤场 柜台出租方要担责
美发店变更地点 预付费退款起争
购买老年保健品心生疑 及时调解
投诉分析more
女子花数万元整形美容不成功获全额
消费者花20元购买红枣保质期内生虫
分析:购买砂锅使用致伤消费者获赔
分析:维权费用可约定
分析:霸王合同不可取
分析:瑕疵合同可撤销
维权案例more
美发店变更地点 预付费退款起争议
灶具安装辅材甲醛超标 厂家退货并
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
消费者买砂锅致伤成功调解消费纠纷
电子凭证具有效力 延保服务应予履
薯片有霉点 消保出面获赔偿
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
假“蓝田玉”手镯被摔坏 顾客和商
购买样机冰箱出故障 消保委调解退
期房后窗竟有高墙 消保委调解获补
维权评论more
你们处理投诉的效率真的很快,非常感
你们网站发布的召回公告对消费者很
你们网站发布的召回公告对消费者很
感谢新时代消费发出的消费警示让我
相亲网站设骗局多亏你们出手帮忙维
没有你们的帮忙我的押金肯定没戏了
新时代消费网新时代新作为
感谢新时代消费网帮我维权成功
这个网站处理投诉很专业不愧消费者
新时代消费网处理投诉很给力