新时代消费网欢迎您!  返回首页  加入收藏
您现在的位置:首页 > 投诉排行榜 > 金融 > 正文

王先生投诉周口4S店代办保险收8千保费出5千保险

新时代消费网    http://www.xsd315.cn  (2018-11-29 09:57:51)  来源:新时代消费网    
投诉者情况
姓    名:王先生           电  话:138****6676
地    址:周口市太康县       email
投诉类别:金融保险
 
投诉对象情况
投诉对象名称:4S店
地    址:周口市    
联系方式: 0394-86****9 
 
投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)
我是河南周口太康的王**,之前听朋友介绍说4S店销售的车不错,而且服务态度也好,我就按照这个4S店的要求于8月28日分期选购了一辆轿车。
因为是第一次买车,我什么也不懂都是按照4S店的要求办分期、交车款、交保险服务费、购置税等一系列的款。当时,服务顾问还告诉我说,在他们店买车后买多少保险就送多少养护套餐,我感觉这个4S店的服务确实不错。交车手续快办完时4S店要求必须要在他们店买保险,说是8000多元,当时我和我朋友还提出质疑,为啥保险这么贵。销售顾问回答我说“保险费从8月份开始涨价了”,出于起亚品牌和4S店的信任,我就直接刷卡8321元交了保费,他们也给我办理车险,还给了我一个保险卡,但是没有给我保单和发票,说是发票过几天才能领。回到家之后,为了保障出行我打保险公司客服电话核对保险项目时突然发现,我在他们保险公司购买了交强险、盗抢险、车损险、三者险(30万)、机动车损失保险无法找到第三方特许险、不计免赔、车船税等费用共计5486元,这个4S店竟然坑我2835元,太令人气愤了。
我打电话给销售经理,她却解释说:“我们买车不挣你钱,但是保险肯定是要挣你钱的,是公司要求这样做的,希望能理解。”这个我怎么可能会理解。4S店经营挣钱不错,在他们公司买保险他们肯定会有提成,提成之后还要额外再昧车主的钱简直太坑了,亏着我查了,不知道还有多少来他们店买车的人被坑呢?
我清楚的记得,这款车总价131800元,当时交保费时我和朋友还对保费8000多提出了质疑,因为前几个月朋友刚提的同款车保费才要5000多,销售顾问立马解释说是保险费最近刚刚上涨了,当时急提车并就没有在意。谁也没想到4S店不但卖车挣钱就连代办保险也要动手脚‘’坑‘’人。我通过一些渠道了解在这个4s店我的遭遇并非个案,和我一样的还有其他车主。希望通过中国消费者报河南消费网帮我讨回多收的钱,包赔相关损失,同时对这种不良商家公开曝光,让这种不良商家不再继续“坑人”
投诉请求:
一、请你们给我做主,帮我讨回被坑的2835元。
二、对于这个4S店的欺诈行为,要求他们做出相应赔偿。
三、请媒体给这样的不良商家公开曝光
现有证据:图片及录音等资料
 
2017829日,消费网将该投诉转给4S店
2017829下午4S店向消费网反馈:
你单位的转办函收到,但是通过多次拨打车主没能联系上,希望你们帮忙给车主传话,我们将会积极给他解决此事。
2017830上午4S店向消费网反馈:
目前通过多次拨打车主还是没能联系上,希望你们再帮忙给车主传话,我们一定会给消费者积极解决此事。
2017831日,消费者王先生向消费网反馈:
不接他们电话的原因是这个4s店实在让我太生气了,而且我还在单位上班不好请假,现在已经和4S店联系上了,我们约定下午到4s店当面解决这个问题。
201791日,消费者王先生向消费网反馈:
非常感谢你们,我的向你们投诉的问题昨天晚上4S店承认自己工作不到位,而且向我道歉,经过双方协商,对方主动补偿我合理费用6000元并赠送4000元深度养护套餐,双方还签署了协议,对此他们的处理方案没有异议,并认同方案,双方达成共识。给你们高效处理投诉、为消费者维权点赞,希望你们这个平台越办越好,今后去郑州了一定当面向你们致谢。
 
上一篇:赵先生投诉中国人寿财险周口公司不退保险
下一篇:李先生投诉存银行2.5万血汗钱变保险 五年期满收益兑现难
相关警示
吕女士投诉中国银行网上办信用卡周口多家网点柜台拒绝  2018-11-29
李先生投诉存银行2.5万血汗钱变保险 五年期满收益兑现  2018-11-29
赵先生投诉中国人寿财险周口公司不退保险  2018-11-29
 
公开和解
我要投诉
(点击上图即可在线投诉)
投诉咨询 投诉咨询QQ:1919022315
投诉电话 投诉电话:400-181-3315
服务监督 服务监督:010-87812315
投诉邮箱 投诉邮箱:xsdxfw@163.com
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向新时代消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是新时代消费网(www.xsd315.cn),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆新时代消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于新时代消费网开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:xsdxfw@163.com


处理动态more
回复:江苏陈先生的投诉已经收到
回复:河南洛阳邢先生投诉已经收到
回复:河南禹州张女士投诉已经收到
回复:湖北陈先生的投诉已经收到
回复:河南郑州崔先生投诉已经收到
回复:江苏南京熊先生投诉已经收到
回复:湖南张家界佟先生投诉已经收
回复:河南柘城张先生投诉已经收到
回复:河南新乡封丘李同学投诉已经
回复:河南南阳蒋女士投诉已经收到
回复:陕西西安王女士的投诉已经收
回复:黑龙江龚先生的投诉已经收到
公开和解more
网订酒店住房货不对板 消协实地
网购手机出故障 免鉴定直接退货
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
购新手机遇二手货 电商一加三倍
店已关门钱却照收 消费者获加倍
销售黄金未经检验认证 工商火眼
旅行社擅自改航班 消费者获全额
消费者按揭买车保证金被拖欠 历
预付学费遇商家歇业 多方沟通终
商家撤场 柜台出租方要担责
美发店变更地点 预付费退款起争
购买老年保健品心生疑 及时调解
投诉分析more
女子花数万元整形美容不成功获全额
消费者花20元购买红枣保质期内生虫
分析:购买砂锅使用致伤消费者获赔
分析:维权费用可约定
分析:霸王合同不可取
分析:瑕疵合同可撤销
维权案例more
美发店变更地点 预付费退款起争议
灶具安装辅材甲醛超标 厂家退货并
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
消费者买砂锅致伤成功调解消费纠纷
电子凭证具有效力 延保服务应予履
薯片有霉点 消保出面获赔偿
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
假“蓝田玉”手镯被摔坏 顾客和商
购买样机冰箱出故障 消保委调解退
期房后窗竟有高墙 消保委调解获补
维权评论more
你们处理投诉的效率真的很快,非常感
你们网站发布的召回公告对消费者很
你们网站发布的召回公告对消费者很
感谢新时代消费发出的消费警示让我
相亲网站设骗局多亏你们出手帮忙维
没有你们的帮忙我的押金肯定没戏了
新时代消费网新时代新作为
感谢新时代消费网帮我维权成功
这个网站处理投诉很专业不愧消费者
新时代消费网处理投诉很给力