新时代消费网欢迎您!  返回首页  加入收藏
您现在的位置:首页 > 投诉排行榜 > 金融 > 正文

赵先生投诉中国人寿财险周口公司不退保险

新时代消费网    http://www.xsd315.cn  (2018-11-29 09:26:56)  来源:新时代消费网    
投诉者情况
姓    名:赵先生            
电  话:156******
地    址:周口市商水县    
投诉类别:保险消费
 
投诉对象情况
投诉对象名称:中国人寿财产保险股份有限公司周口市中心支公司
地    址:周口市兰亭山水四期沿街营业房自北向南第1、2、3间      
联系方式:95519


投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)
我是周口商水县的一名车主,7月4日,我在周口长达现代4S店全款购买了一款现代朗动2016款至尊版轿车。买车的时候,4S店告诉我说如果不在他们店购买中国人寿的交强险、车损险、三者险、无法找到第三方、不及免赔险种就不能提车,无奈我只好在4S店刷了5916元,购买了4S店购买了这些保险,保险单号为 805112017411661002426,805072017411661002129。因为我在杭州工作,这里限牌我的车只能闲置在老家周口。最近我做保险的朋友告诉我说,这些保险在其他保险公司只要三四千元,如果车在家里不开的话也可以退保。我就拨打95519进行咨询,话务员也说可以退,我就到4S店要求退保,但是他们一直不给退。我找人寿保险公司的人,他们也说他们和4S店有合作,4S店如果不同意退保,我们就没办法给我退。
我明明是买的人寿公司保险,为啥我退保还需要经过4S店的同意,我认为中国人寿公司太不靠谱了,周口公司竟然不执行中国人寿总公司的规定,不仅让我来回折腾几趟多跑了这么路还回不了杭州,耽误我的工作,还没解决。另外据我了解,这个4S店一直以来就是跟中国人寿公司联合起来卖高价车险,而且不买保险就不给提车,一旦买了车险就不能退,这个4S店没有资格卖保险。希望你们能帮我协调退保。对这种的4S店联合中国人寿保险公司侵害消费者合法权益的行为进行曝光。


投诉请求:
一、请你们帮我协调一下让保险公司给我退保。
二、请你们对这种保险公司和4S店进行曝光。


现有证据:
保单和交款凭证

2017年9月5日下午18时,消费网将此情况转给中国人寿财险河南省分公司 。
2017年9月6日下午18时12分,中国人寿财险河南省分公司客服部回复消费网:
9 月5日,我公司接到贵单位转来的关于赵先生投诉周口公司不予退保的投诉件后,立即与投诉人取得了联系,并协调周口公司帮助其解决问题,目前问题已得到圆满解决。简要报告如下:
一、基本情况
经调查核实,客户在周口长达4S店申请退保时,4S店告知客户如退保需交纳10%的违约金,客户对4S店不办理退保及交纳违约金表示不满进而投诉。
二、处理结果
9月6日上午,我公司收到赵先生委托人递交的退保手续,并于上午11时24分为其办理了退保手续。
 2017年9月7日15点20分,消费网进行回访,赵先生表示:真的很感谢你们消费网的帮助,昨天上午他们已经给我全额退保了,辛苦你们了。
 

版权与免责声明:

1. 本网注明来源为新时代消费网的稿件,版权均属于新时代消费网,未经新时代消费网授权,不得转载、摘编使用。

2. 本网注明“来源:XXX(非新时代消费网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。

3. 如涉及作品内容、版权等其它问题,请在30日内同本网联系。邮箱:hnppxc @126.com

特别提醒:本网刊发的所有商业信息,文章内容不代表本网观点,仅供参考。

上一篇:返回列表
下一篇:王先生投诉周口4S店代办保险收8千保费出5千保险
相关警示
吕女士投诉中国银行网上办信用卡周口多家网点柜台拒绝  2018-11-29
李先生投诉存银行2.5万血汗钱变保险 五年期满收益兑现  2018-11-29
王先生投诉周口4S店代办保险收8千保费出5千保险  2018-11-29
 
公开和解
我要投诉
(点击上图即可在线投诉)
投诉咨询 投诉咨询QQ:1919022315
投诉电话 投诉电话:400-181-3315
服务监督 服务监督:010-87812315
投诉邮箱 投诉邮箱:xsdxfw@163.com
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向新时代消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是新时代消费网(www.xsd315.cn),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆新时代消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于新时代消费网开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:xsdxfw@163.com


处理动态more
回复:江苏陈先生的投诉已经收到
回复:河南洛阳邢先生投诉已经收到
回复:河南禹州张女士投诉已经收到
回复:湖北陈先生的投诉已经收到
回复:河南郑州崔先生投诉已经收到
回复:江苏南京熊先生投诉已经收到
回复:湖南张家界佟先生投诉已经收
回复:河南柘城张先生投诉已经收到
回复:河南新乡封丘李同学投诉已经
回复:河南南阳蒋女士投诉已经收到
回复:陕西西安王女士的投诉已经收
回复:黑龙江龚先生的投诉已经收到
公开和解more
网订酒店住房货不对板 消协实地
网购手机出故障 免鉴定直接退货
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
购新手机遇二手货 电商一加三倍
店已关门钱却照收 消费者获加倍
销售黄金未经检验认证 工商火眼
旅行社擅自改航班 消费者获全额
消费者按揭买车保证金被拖欠 历
预付学费遇商家歇业 多方沟通终
商家撤场 柜台出租方要担责
美发店变更地点 预付费退款起争
购买老年保健品心生疑 及时调解
投诉分析more
女子花数万元整形美容不成功获全额
消费者花20元购买红枣保质期内生虫
分析:购买砂锅使用致伤消费者获赔
分析:维权费用可约定
分析:霸王合同不可取
分析:瑕疵合同可撤销
维权案例more
美发店变更地点 预付费退款起争议
灶具安装辅材甲醛超标 厂家退货并
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
消费者买砂锅致伤成功调解消费纠纷
电子凭证具有效力 延保服务应予履
薯片有霉点 消保出面获赔偿
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
假“蓝田玉”手镯被摔坏 顾客和商
购买样机冰箱出故障 消保委调解退
期房后窗竟有高墙 消保委调解获补
维权评论more
你们处理投诉的效率真的很快,非常感
你们网站发布的召回公告对消费者很
你们网站发布的召回公告对消费者很
感谢新时代消费发出的消费警示让我
相亲网站设骗局多亏你们出手帮忙维
没有你们的帮忙我的押金肯定没戏了
新时代消费网新时代新作为
感谢新时代消费网帮我维权成功
这个网站处理投诉很专业不愧消费者
新时代消费网处理投诉很给力