新时代消费网欢迎您!  返回首页  加入收藏
您现在的位置:首页 > 投诉排行榜 > 网购 > 正文

林先生投诉黄河票务网不出票且客服无回应

新时代消费网    http://www.xsd315.cn  (2018-11-29 15:35:04)  来源:新时代消费网    
编者按:山东省的林先生向消费网投诉称,自己10.4日在黄河票务网上订购了德云社孟鹤堂相声专场淄博站门票,一周时间过去了,一直没有发货,打电话联系客服也一直联系不上。
 
投诉者情况
姓    名:林先生      
电 话:131****4966
地    址:山东省淄博市张店区       
投诉类别:网络购物
 
投诉对象情况
投诉对象名称:黄河票务网(河南小票票文化传播有限公司)(该企业在本网被投诉第43次)
地    址:郑州市二七区连云路航海路正商航海广场B座2006号       
联系方式:4008331369 
 
投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)
  我于2018年10月4号凌晨在网站上支付了德云社孟鹤堂相声专场淄博站门票定金,网上介绍说定金可以退。而且是可以寄票的。结果近一周时间查看订单依然是未发货,我8号打电话过去问什么时间可以收到票,结果客服电话一直显示忙线,加客服微信后除了给我回复了一句“你好”后就不再回复我任何消息。从网上查阅后发现此网站类似情况非常多,现希望通过贵平台与此机构取得联系,全额退款!请消费网维护权益!
 
投诉请求:退还我的全额门票680元
现有证据:微信支付信息,短信购票通知

2018年10月8日15时52分,消费网将消费投诉内容转给了黄河票务网。
2018年10月8日16时57分,消费者林先生来电表示:已经收到了黄河票务网的全额退款,非常感谢消费网的帮助。
2018年11月11日10时57分,黄河票务网回复消费网,内容如下:票是有的,出票都会电话通知客户,都有票的,已经联系客户钱已经全额退到账,每场演出时间不同的。
 

版权与免责声明:

1. 本网注明来源为新时代消费网的稿件,版权均属于新时代消费网,未经新时代消费网授权,不得转载、摘编使用。

2. 本网注明“来源:XXX(非新时代消费网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。

3. 如涉及作品内容、版权等其它问题,请在30日内同本网联系。邮箱:hnppxc @126.com

特别提醒:本网刊发的所有商业信息,文章内容不代表本网观点,仅供参考。

上一篇:刘先生投诉大河票务网购票两个月没有收到票
下一篇:郭先生投诉在天猫国际官方直营店购“洋奶粉”疑为假货
相关警示
刘女士投诉大河票务网不出票  2018-11-29
谢先生投诉黄河票务网迟迟不出票  2018-11-29
荣先生投诉大河票务网不出票  2018-11-28
胡先生投诉大河票务网临时加价还不给具体出票时间  2018-11-28
雷女士投诉大河票务网不出票  2018-11-28
杜女士投诉大河票务网临时涨价不出票  2018-11-28
 
公开和解
我要投诉
(点击上图即可在线投诉)
投诉咨询 投诉咨询QQ:1919022315
投诉电话 投诉电话:400-181-3315
服务监督 服务监督:010-87812315
投诉邮箱 投诉邮箱:xsdxfw@163.com
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向新时代消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是新时代消费网(www.xsd315.cn),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆新时代消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于新时代消费网开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:xsdxfw@163.com


处理动态more
回复:江苏陈先生的投诉已经收到
回复:河南洛阳邢先生投诉已经收到
回复:河南禹州张女士投诉已经收到
回复:湖北陈先生的投诉已经收到
回复:河南郑州崔先生投诉已经收到
回复:江苏南京熊先生投诉已经收到
回复:湖南张家界佟先生投诉已经收
回复:河南柘城张先生投诉已经收到
回复:河南新乡封丘李同学投诉已经
回复:河南南阳蒋女士投诉已经收到
回复:陕西西安王女士的投诉已经收
回复:黑龙江龚先生的投诉已经收到
公开和解more
网订酒店住房货不对板 消协实地
网购手机出故障 免鉴定直接退货
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
购新手机遇二手货 电商一加三倍
店已关门钱却照收 消费者获加倍
销售黄金未经检验认证 工商火眼
旅行社擅自改航班 消费者获全额
消费者按揭买车保证金被拖欠 历
预付学费遇商家歇业 多方沟通终
商家撤场 柜台出租方要担责
美发店变更地点 预付费退款起争
购买老年保健品心生疑 及时调解
投诉分析more
女子花数万元整形美容不成功获全额
消费者花20元购买红枣保质期内生虫
分析:购买砂锅使用致伤消费者获赔
分析:维权费用可约定
分析:霸王合同不可取
分析:瑕疵合同可撤销
维权案例more
美发店变更地点 预付费退款起争议
灶具安装辅材甲醛超标 厂家退货并
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
消费者买砂锅致伤成功调解消费纠纷
电子凭证具有效力 延保服务应予履
薯片有霉点 消保出面获赔偿
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
假“蓝田玉”手镯被摔坏 顾客和商
购买样机冰箱出故障 消保委调解退
期房后窗竟有高墙 消保委调解获补
维权评论more
你们处理投诉的效率真的很快,非常感
你们网站发布的召回公告对消费者很
你们网站发布的召回公告对消费者很
感谢新时代消费发出的消费警示让我
相亲网站设骗局多亏你们出手帮忙维
没有你们的帮忙我的押金肯定没戏了
新时代消费网新时代新作为
感谢新时代消费网帮我维权成功
这个网站处理投诉很专业不愧消费者
新时代消费网处理投诉很给力