新时代消费网欢迎您!  返回首页  加入收藏
您现在的位置:首页 > 投诉排行榜 > 直销 > 正文

周女士投诉美团大众点评网店铺倒闭 退推广费却难

新时代消费网    http://www.xsd315.cn  (2018-11-29 14:50:16)  来源:新时代消费网    
编者按:郑州市周女士想消费网投诉称,与美团大众点评网签订了关于推广的服务协议。半个多月后,自己的店铺因种种原因早已倒闭关门。期间,多次与当初签订合同的业务员沟通,都说在走流程。已经两个多月过去,周女士仍未收到推广通上的剩余款项。
 
投诉者情况
姓    名:周女士        
电 话:138****9864
地    址:郑州建业路青年路       
投诉类别:其他服务
 
投诉对象情况
投诉对象名称:郑州美团大众点评网
地    址:棉纺东路鑫苑国际城市广场3楼       
联系方式:155***0863 
 
投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)
我餐厅(雷记特色餐厅)因选址错误面临倒闭,5月22日,美团业务员高帅来我店推销美团推广通业务,说能引来客流(后经过多方了解推广通只对有名气的大店有用,对于我们这样的小店是没任何用处的,后来在退费沟通时,业务员高帅本人也承认了推广通对我们没用),但是当天本着对美团的信任办理了推广通的业务交了4500元,当时要合同和发票都没有,就发给我邮箱一个确认函,但是信任美团就没有继续索要,没想到5月24日开通第一天上午不到3小时就用掉了550元,而且毫无效果,本想着美团能雪中送炭,到没想到竟然是雪上加霜,当天就给业务员说必须暂停,同时我们店看经营无望宣布倒闭,5月23日业务员说开始帮我店办理推广通退款手续,但是多次催促无果,后来变成半年也不一定退下来。经过我打美团客服10105557多次反应情况,6月8日我去美团大众点评郑州公司办理退款手续,高帅说资料过两天寄回上海总部,就会退卡上,但是后来一直不寄出,不明白什么原因问高帅,高帅给我回复说不清楚还说脏话,然后我又多次打美团客服10105557以及美团微博客服反应情况,7月15日高帅说美团改了公司主体又我去美团重新办理退款手续,说退款资料下周一定发出去,还说不退可能是领导为了完成业务量什么的,这些我都录了音,然而到现在8月1日退款资料还没发出去,期间我多次和美团客服沟通无果,给高帅打电话不接,我实在无奈,也很生气,这样耍消费者,一趟趟白跑。就在刚刚说给又给我开通网上退款通道,让我自己网上申请退款,但我按他所说登陆后还是不能退款,问业务员也没回复。
投诉请求:希望尽快给个说法,退掉推广通内剩余3950元钱
现有证据:录音、微信截图

2018年8月2日9时27分,消费网将消费投诉内容转给了美团大众点评网。
2018年8月9日16时52分,美团大众点评网回复消费网,内容如下:已经帮商家协商好了,正在走流程。当时门店与账号没绑定在一块,不能走网上退款流程。退款申请已经提交给郑州地区,下一步走中西部大区、公司、财务。走完所有流程后,银行才能把钱退给商家。
2018年月日时,消费网进行回访,消费者表示:对方一直说在走流程,交钱时都没这么多流程,为什么退钱时流程这么多呢,我再耐心等等吧。非常感谢消费网的帮助。

版权与免责声明:

1. 本网注明来源为新时代消费网的稿件,版权均属于新时代消费网,未经新时代消费网授权,不得转载、摘编使用。

2. 本网注明“来源:XXX(非新时代消费网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。

3. 如涉及作品内容、版权等其它问题,请在30日内同本网联系。邮箱:hnppxc @126.com

特别提醒:本网刊发的所有商业信息,文章内容不代表本网观点,仅供参考。

上一篇:刘女士投诉世纪佳缘郑州瀚海北金店诱导式洗脑消费
下一篇:张女士投诉美团店铺停业不退钱 伪造电子协议
相关警示
平顶山张女士投诉上海易生文化公司售祛斑产品欺骗加盟  2018-11-29
荆女士投诉上海易生文化公司祛斑产品欺骗加盟商  2018-11-29
张女士投诉美团店铺停业不退钱 伪造电子协议  2018-11-29
刘女士投诉世纪佳缘郑州瀚海北金店诱导式洗脑消费  2018-11-29
程女士投诉珍爱网郑东新区分公司霸王条款  2018-11-29
赵先生投诉郑州自来水公司不作为  2018-11-29
 
公开和解
我要投诉
(点击上图即可在线投诉)
投诉咨询 投诉咨询QQ:1919022315
投诉电话 投诉电话:400-181-3315
服务监督 服务监督:010-87812315
投诉邮箱 投诉邮箱:xsdxfw@163.com
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向新时代消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是新时代消费网(www.xsd315.cn),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆新时代消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于新时代消费网开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:xsdxfw@163.com


处理动态more
回复:云南昆明张先生的投诉已经收
回复:河南郑州巫女士的投诉已经收
回复:河南开封张先生的投诉已经收
回复:河南郑州汤女士的投诉已经收
回复:河南郑州张先生的投诉已经收
回复:山东聊城秦女士的投诉已经收
回复:广东东莞李女士的投诉已经收
回复:广东广州温女士的投诉已经收
回复:河南开封王女士的投诉已经收
回复:江苏陈先生的投诉已经收到
回复:河南洛阳邢先生投诉已经收到
回复:河南禹州张女士投诉已经收到
公开和解more
网订酒店住房货不对板 消协实地
网购手机出故障 免鉴定直接退货
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
购新手机遇二手货 电商一加三倍
店已关门钱却照收 消费者获加倍
销售黄金未经检验认证 工商火眼
旅行社擅自改航班 消费者获全额
消费者按揭买车保证金被拖欠 历
预付学费遇商家歇业 多方沟通终
商家撤场 柜台出租方要担责
美发店变更地点 预付费退款起争
购买老年保健品心生疑 及时调解
投诉分析more
女子花数万元整形美容不成功获全额
消费者花20元购买红枣保质期内生虫
分析:购买砂锅使用致伤消费者获赔
分析:维权费用可约定
分析:霸王合同不可取
分析:瑕疵合同可撤销
维权案例more
美发店变更地点 预付费退款起争议
灶具安装辅材甲醛超标 厂家退货并
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
消费者买砂锅致伤成功调解消费纠纷
电子凭证具有效力 延保服务应予履
薯片有霉点 消保出面获赔偿
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
假“蓝田玉”手镯被摔坏 顾客和商
购买样机冰箱出故障 消保委调解退
期房后窗竟有高墙 消保委调解获补
维权评论more
你们处理投诉的效率真的很快,非常感
你们网站发布的召回公告对消费者很
你们网站发布的召回公告对消费者很
感谢新时代消费发出的消费警示让我
相亲网站设骗局多亏你们出手帮忙维
没有你们的帮忙我的押金肯定没戏了
新时代消费网新时代新作为
感谢新时代消费网帮我维权成功
这个网站处理投诉很专业不愧消费者
新时代消费网处理投诉很给力