新时代消费网欢迎您!  返回首页  加入收藏
您现在的位置:首页 > 投诉排行榜 > 通讯 > 正文

曹先生投诉使用8年中国电信固话无故被多次停机

新时代消费网    http://www.xsd315.cn  (2018-11-29 10:59:28)  来源:新时代消费网    
投诉者情况
姓    名:曹先生          电  话:1589********** 
地    址:三门峡市       email
投诉类别:通信消费
 
投诉对象情况
投诉对象名称:中国电信三门峡分公司
地    址:三门峡市湖滨区北堤路       联系方式:10000 
 
投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)
他从8年前他家里就开始使用电信的宽带,家里还有一部电信的固定电话,当时电信营业厅的服务员建议他使用696元的套餐,包括1年的宽带费、来电显示、彩铃及每月88元的固定电话费,曹先生感觉挺划算,当即就办理了相关手续。
由于业务繁忙,曹先生很少关注话费的事,一旦固定电话停机就主动到营业厅缴费。今年4、5月份,曹先生基本都在外面忙碌,家里的固定电话很少使用,但5月6日他发现家里的固定电话又停机了。曹先生起了疑心,随即到电信营业厅查询,营业员告诉他,固定电话费并没有超过套餐标准,只是系统出了问题,导致停机,随即电话又被开通。7月6日,曹先生联系业务的时候,又发现电话被停机,到营业厅查询后被告知,不清楚什么原因导致的停机,必须将欠费40多元交清后才能查询。于是曹先生交了50元话费,服务员查询后告诉曹先生,还是系统问题,固定电话没有走套餐。曹先生十分不解,电话欠费只有40多元,而套餐是每月88元,就算是系统问题,也不应该再交钱呀,直接修改系统参数把欠费抵扣不就解决了吗?在曹先生的强烈要求下,电信营业厅服务人员退还了刚交的50元话费。回到家后,曹先生发现电话依然是欠费停机。虽然又多次到电信营业厅投诉、交涉,但电话至今依然没有开通。为此,曹先生怀疑,之前的多次停机有可能也是这种情况,自己也不知道花了多少冤枉钱!
投诉请求:
出现这种问题,到底是系统问题还是人为原因?有多少用户也这样稀里糊涂的被多收费?希望三门峡电信公司能够出面解释一下,给用户一个说法。
现有证据:交费凭证
 
201771214时,消费者曹先生反馈:问题已经得到解决,中国电信三门峡分公司首先表示道歉,并多赠送一年宽带使用费,曹先生对此表示满意。
 

版权与免责声明:

1. 本网注明来源为新时代消费网的稿件,版权均属于新时代消费网,未经新时代消费网授权,不得转载、摘编使用。

2. 本网注明“来源:XXX(非新时代消费网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。

3. 如涉及作品内容、版权等其它问题,请在30日内同本网联系。邮箱:hnppxc @126.com

特别提醒:本网刊发的所有商业信息,文章内容不代表本网观点,仅供参考。

上一篇:韩先生投诉安阳联通套餐“缩水”5年资费却不变
下一篇:葛先生投诉中国电信未经允许开通收费业务
相关警示
葛先生投诉中国电信未经允许开通收费业务  2018-11-29
 
公开和解
我要投诉
(点击上图即可在线投诉)
投诉咨询 投诉咨询QQ:1919022315
投诉电话 投诉电话:400-181-3315
服务监督 服务监督:010-87812315
投诉邮箱 投诉邮箱:xsdxfw@163.com
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向新时代消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是新时代消费网(www.xsd315.cn),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆新时代消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于新时代消费网开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:xsdxfw@163.com


处理动态more
回复:江苏陈先生的投诉已经收到
回复:河南洛阳邢先生投诉已经收到
回复:河南禹州张女士投诉已经收到
回复:湖北陈先生的投诉已经收到
回复:河南郑州崔先生投诉已经收到
回复:江苏南京熊先生投诉已经收到
回复:湖南张家界佟先生投诉已经收
回复:河南柘城张先生投诉已经收到
回复:河南新乡封丘李同学投诉已经
回复:河南南阳蒋女士投诉已经收到
回复:陕西西安王女士的投诉已经收
回复:黑龙江龚先生的投诉已经收到
公开和解more
网订酒店住房货不对板 消协实地
网购手机出故障 免鉴定直接退货
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
购新手机遇二手货 电商一加三倍
店已关门钱却照收 消费者获加倍
销售黄金未经检验认证 工商火眼
旅行社擅自改航班 消费者获全额
消费者按揭买车保证金被拖欠 历
预付学费遇商家歇业 多方沟通终
商家撤场 柜台出租方要担责
美发店变更地点 预付费退款起争
购买老年保健品心生疑 及时调解
投诉分析more
女子花数万元整形美容不成功获全额
消费者花20元购买红枣保质期内生虫
分析:购买砂锅使用致伤消费者获赔
分析:维权费用可约定
分析:霸王合同不可取
分析:瑕疵合同可撤销
维权案例more
美发店变更地点 预付费退款起争议
灶具安装辅材甲醛超标 厂家退货并
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
消费者买砂锅致伤成功调解消费纠纷
电子凭证具有效力 延保服务应予履
薯片有霉点 消保出面获赔偿
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
假“蓝田玉”手镯被摔坏 顾客和商
购买样机冰箱出故障 消保委调解退
期房后窗竟有高墙 消保委调解获补
维权评论more
你们处理投诉的效率真的很快,非常感
你们网站发布的召回公告对消费者很
你们网站发布的召回公告对消费者很
感谢新时代消费发出的消费警示让我
相亲网站设骗局多亏你们出手帮忙维
没有你们的帮忙我的押金肯定没戏了
新时代消费网新时代新作为
感谢新时代消费网帮我维权成功
这个网站处理投诉很专业不愧消费者
新时代消费网处理投诉很给力