新时代消费网欢迎您!  返回首页  加入收藏
您现在的位置:首页 > 投诉排行榜 > 通讯 > 正文

葛先生投诉中国电信未经允许开通收费业务

新时代消费网    http://www.xsd315.cn  (2018-11-29 11:02:40)  来源:新时代消费网    
投诉者情况 
姓    名 葛先生              电    话 1813*****
地    址  河南省郑州市  
投诉类别  手机通讯     
 
投诉对象情况
 投诉对象名称   中国电信郑州分公司
地    址   郑州市陇海路68号(陇海路与嵩山路交叉口向东200米路南) 
电    话   10000

投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
 2016年底,我接到电话询问我是否用1813****的电信手机号码为电视开通“加装机顶盒”业务,我当即询问对方是何许人?答是中国电信的工作人员。我当即告诉对方,如果不收费,可以开通,如果收费就不开。当天下午3点左右,自称中国电信的人再次联系我,称到我家中办理加装机顶盒,并说开通后免费1个月,我立即责备对方,不是免费吗?对方称,需要交120元,可以免费使用一年,我当即拒绝了该项业务。近日,我到电信营业厅办理业务时发现,2016年12月28日中国电信营业厅在未经我同意的情况下私自在我的1813****号码上办理了两个加装机顶盒业务,每个机顶盒每月收取功能费10元。
 
现有证据:扣费记录。
 投诉请求:在3.15保护消费者权益日来临之际,现我特向消费网进行投诉,请求贵网对电信乱收费的行为进行曝光,维护消费者的合法权益。

3月13日,消费网将该情况转给中国电信郑州分公司。
3月20日15时20分,中国电信郑州分公司回复本网:
    首先,公司针对用户葛先生反映办理融合套餐时没有办理机顶盒业务,现发现自己的名字下面还有两个机顶盒业务(号码:837111430170@HAITV、837111430171@HAITV),对此不认可。经核实,2016年12月28日秦岭路颖超专营店给用户加装的,此属于工作人员业务办理差错,此工作失误引发用户投诉。现根据中国电信郑州[2016]137号关于下发中国电信郑州分公司2017年服务考核的通知给予责任人500元处罚。
    另外,该公司为葛先生取消了该项业务,并赔偿葛先生300元,葛先生对此表示认可,感谢消费网监督。
3月20日下午16时,本网回访消费者葛先生:
       我已经见到了中国电信郑州分公司对秦岭路颖超专营店的处理意见,也收到了中国电信的赔偿款300元,对此表示认可,感谢消费网的帮助。

上一篇:曹先生投诉使用8年中国电信固话无故被多次停机
下一篇:返回列表
相关警示
曹先生投诉使用8年中国电信固话无故被多次停机  2018-11-29
 
公开和解
我要投诉
(点击上图即可在线投诉)
投诉咨询 投诉咨询QQ:1919022315
投诉电话 投诉电话:400-181-3315
服务监督 服务监督:010-87812315
投诉邮箱 投诉邮箱:xsdxfw@163.com
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向新时代消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是新时代消费网(www.xsd315.cn),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆新时代消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于新时代消费网开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:xsdxfw@163.com


处理动态more
回复:江苏陈先生的投诉已经收到
回复:河南洛阳邢先生投诉已经收到
回复:河南禹州张女士投诉已经收到
回复:湖北陈先生的投诉已经收到
回复:河南郑州崔先生投诉已经收到
回复:江苏南京熊先生投诉已经收到
回复:湖南张家界佟先生投诉已经收
回复:河南柘城张先生投诉已经收到
回复:河南新乡封丘李同学投诉已经
回复:河南南阳蒋女士投诉已经收到
回复:陕西西安王女士的投诉已经收
回复:黑龙江龚先生的投诉已经收到
公开和解more
网订酒店住房货不对板 消协实地
网购手机出故障 免鉴定直接退货
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
购新手机遇二手货 电商一加三倍
店已关门钱却照收 消费者获加倍
销售黄金未经检验认证 工商火眼
旅行社擅自改航班 消费者获全额
消费者按揭买车保证金被拖欠 历
预付学费遇商家歇业 多方沟通终
商家撤场 柜台出租方要担责
美发店变更地点 预付费退款起争
购买老年保健品心生疑 及时调解
投诉分析more
女子花数万元整形美容不成功获全额
消费者花20元购买红枣保质期内生虫
分析:购买砂锅使用致伤消费者获赔
分析:维权费用可约定
分析:霸王合同不可取
分析:瑕疵合同可撤销
维权案例more
美发店变更地点 预付费退款起争议
灶具安装辅材甲醛超标 厂家退货并
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
消费者买砂锅致伤成功调解消费纠纷
电子凭证具有效力 延保服务应予履
薯片有霉点 消保出面获赔偿
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
假“蓝田玉”手镯被摔坏 顾客和商
购买样机冰箱出故障 消保委调解退
期房后窗竟有高墙 消保委调解获补
维权评论more
你们处理投诉的效率真的很快,非常感
你们网站发布的召回公告对消费者很
你们网站发布的召回公告对消费者很
感谢新时代消费发出的消费警示让我
相亲网站设骗局多亏你们出手帮忙维
没有你们的帮忙我的押金肯定没戏了
新时代消费网新时代新作为
感谢新时代消费网帮我维权成功
这个网站处理投诉很专业不愧消费者
新时代消费网处理投诉很给力