新时代消费网欢迎您!  返回首页  加入收藏
您现在的位置:首页 > 投诉排行榜 > 金融 > 正文

郭先生投诉农业银行不及时兑现致使损失9万元

新时代消费网    http://www.xsd315.cn  (2018-11-29 10:12:21)  来源:新时代消费网    
投诉者情况
姓    名:郭斌                  电  话:1352***
地    址:郑州管城区紫金小区          
投诉类别:保险金融
 
投诉对象情况
投诉对象名称:农业银行东明路支行
地    址: 黄河路姚寨路口东南角
联系方式:暂无 
 
投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)
 我老家是周口的,来郑州工作不容易,前几个月在郑州买了个房子,遇到了点问题,给大家说下:我之前申请的房子贷款,是在农业银行(东明路支行)申请的,申请的时候利率是9折利率,申请银行审批通过后,开始走2手房买卖手续,都是按照正常程序走的,在房管局也网签过了,个税,契税,也都已经交了,走的房屋监管,交的有贷款额的千分之三的费用,但是现在遇见了问题就是银行之前申请的利率9折,银行不给及时放款,拖着不放款,让我们去补签基准(就是利率不给我们打折了),不然不给我说放款,不给个确切的时间,能放款。,这样就增加还款压力,每个月增加300元左右,30年就增加大概9万左右。银行之前同意的利率9折不给兑现,让我们多承担9万左右费用太不合理。
与被投诉方沟通过程:
我都去银行好多次了,找客户经理多次,沟通无果。就是说现在银行没有说集体啥时间能放,要是同意调基准(就是利率不打折)可以给放款,(也没有说时间,)不同意调那就等,也不知道等到啥时间。我也去找农业银行东明路支行行长两次了,行长也说现在不给放款,也不知道啥时间能放,(9折利率)。说我这也不是个例。9折的利率很多。都不给放款,别人都有同意调整利率到基准,说我也尽快同意调整基准利率,不然就等着。

现有证据:贷款相关证据
投诉请求:能尽快解决房贷利率9折给予放款
2017年7月11日,农业银行东明路支行回复消费网,内容如下:
郭先生投诉内容属实,虽然郭先生当时申请9折利率是通过了银行的审批,但是最终利率是以客户借据为准,银行做法完全符合法律规定。出现审批之后不能及时放款的原因是因为目前受相关部门对房地产贷款政策的调控,银行的额度降低导致。9折利率并非不兑现,而是需要等待额度宽松时才能放款,针对郭先生的问题解决方案有两个,一是郭先生继续等待,一旦银行有额度就会为其继续按照9折利率放款,但是具体放款时间不能确定;二是,郭先生可以补签协议按照基准利率办理,这样的话放款时间会大大缩短。
 2017年7月11日17时,消费网进行回访:
虽然银行的解释能说的通,为啥改成基准利率后放款就快而申请的9折利率却很慢,说明银行还是利益最大化放在第一位,银行是为了自身利益才会导致9折放不下来款,既然放不下来款何必当初又给审批呢?由于购买的是二手房,卖方着急拿到钱,我只能被迫选择补签协议按照基准利率办理,现在已经在该行办理了补签手续。对于消费网积极协调、热心帮助,我们非常感谢。
 

版权与免责声明:

1. 本网注明来源为新时代消费网的稿件,版权均属于新时代消费网,未经新时代消费网授权,不得转载、摘编使用。

2. 本网注明“来源:XXX(非新时代消费网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。

3. 如涉及作品内容、版权等其它问题,请在30日内同本网联系。邮箱:hnppxc @126.com

特别提醒:本网刊发的所有商业信息,文章内容不代表本网观点,仅供参考。

上一篇:吕女士投诉中国银行网上办信用卡周口多家网点柜台拒绝激活
下一篇:返回列表
相关警示
李先生投诉存银行2.5万血汗钱变保险 五年期满收益兑现  2018-11-29
 
公开和解
我要投诉
(点击上图即可在线投诉)
投诉咨询 投诉咨询QQ:1919022315
投诉电话 投诉电话:400-181-3315
服务监督 服务监督:010-87812315
投诉邮箱 投诉邮箱:xsdxfw@163.com
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向新时代消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是新时代消费网(www.xsd315.cn),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆新时代消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于新时代消费网开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:xsdxfw@163.com


处理动态more
回复:云南昆明张先生的投诉已经收
回复:河南郑州巫女士的投诉已经收
回复:河南开封张先生的投诉已经收
回复:河南郑州汤女士的投诉已经收
回复:河南郑州张先生的投诉已经收
回复:山东聊城秦女士的投诉已经收
回复:广东东莞李女士的投诉已经收
回复:广东广州温女士的投诉已经收
回复:河南开封王女士的投诉已经收
回复:江苏陈先生的投诉已经收到
回复:河南洛阳邢先生投诉已经收到
回复:河南禹州张女士投诉已经收到
公开和解more
网订酒店住房货不对板 消协实地
网购手机出故障 免鉴定直接退货
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
购新手机遇二手货 电商一加三倍
店已关门钱却照收 消费者获加倍
销售黄金未经检验认证 工商火眼
旅行社擅自改航班 消费者获全额
消费者按揭买车保证金被拖欠 历
预付学费遇商家歇业 多方沟通终
商家撤场 柜台出租方要担责
美发店变更地点 预付费退款起争
购买老年保健品心生疑 及时调解
投诉分析more
女子花数万元整形美容不成功获全额
消费者花20元购买红枣保质期内生虫
分析:购买砂锅使用致伤消费者获赔
分析:维权费用可约定
分析:霸王合同不可取
分析:瑕疵合同可撤销
维权案例more
美发店变更地点 预付费退款起争议
灶具安装辅材甲醛超标 厂家退货并
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
消费者买砂锅致伤成功调解消费纠纷
电子凭证具有效力 延保服务应予履
薯片有霉点 消保出面获赔偿
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
假“蓝田玉”手镯被摔坏 顾客和商
购买样机冰箱出故障 消保委调解退
期房后窗竟有高墙 消保委调解获补
维权评论more
你们处理投诉的效率真的很快,非常感
你们网站发布的召回公告对消费者很
你们网站发布的召回公告对消费者很
感谢新时代消费发出的消费警示让我
相亲网站设骗局多亏你们出手帮忙维
没有你们的帮忙我的押金肯定没戏了
新时代消费网新时代新作为
感谢新时代消费网帮我维权成功
这个网站处理投诉很专业不愧消费者
新时代消费网处理投诉很给力