新时代消费网欢迎您!  返回首页  加入收藏
您现在的位置:首页 > 首页栏目 > 消费警示 > 正文

李先生投诉濮阳中央公园二期望璟台开发商迟迟不退款

新时代消费网    http://www.xsd315.cn  (2019-01-31 15:16:31)  来源:中国消费者报·中国消费网    

摘要:河南省濮阳市的李先生向中国消费者报·河南消费网投诉,称他和胡女士是夫妻关系,以胡女士的名义在濮阳中央公园二期望璟台(开发商:濮阳明珠房地产开发有限公司)购买了一套房屋,共交费十万元,销售顾问承诺的是可以享受1万的排号优惠和1万的选房按时补款优惠,后期却说只能享受一个1万的优惠,李先生感觉不合理,提出退款对方却要李先生签订一份单方面违约协议还要扣掉1万的违约金。

 

投诉者情况

姓    名:李先生        

电 话:150****8787

地    址:河南省濮阳市石化路与开州路交叉口       

投诉类别:房产家居

 

投诉对象情况

投诉对象名称:中央公园二期望璟台(开发商:濮阳明珠房地产开发有限公司)

地    址:濮阳市石化路与开州路交叉口东南角       

联系方式:0393–8580888  0393-8580999

 

投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)

  2018年6月2号,在中央公园2期预订房子1套,前期销售顾问说2020年交房。6.2日先交了五万的费用,销售顾问承诺的是可以享受1万的排号优惠和一万的选房按时补款优惠,6.9日又交了五万的费用。后期他们工作人员却说不能享受一万的排号优惠,2018年12月27日得知情况后,我与其销售顾问协商退房,销售方称要在扣除1万元违约金后,等到房子再次销售以后才给退款!并要求我签订一份单方面违约协议!感觉不公平,前期也没有说退款需要扣除违约金,并且是他们先保证的给予的优惠没有做到。

 

投诉请求:

1.继续按照第一次交房款时的承诺让我享有排号优惠一万的待遇。

2.不能做到的话就给我全额退款10万元

 

现有证据:协议,收据,单方协议

1.png


2.png


3.png


4.png

2019年1月2日15时49分,中国消费者报·河南消费网将消费投诉内容转给了中央公园二期望璟台(开发商:濮阳明珠房地产开发有限公司)。

2019年1月24日11时46分,中国消费者报·河南消费网进行回访,消费者李先生表示:一直没有人联系自己,都是自己主动联系他们,销售部的人员说我的房子已经二次销售出去了,退款的话会扣一万元,而且还需要等领导签字,目前领导还没有签字,对于领导什么时候签字不清楚只能等.。

2019年1月24日11时55分,中国消费者报·河南消费网致电售楼部工作人员,其工作人员表示:不知道这个事情,稍后会进行核实。

2019年1月30日13时45分,消费者致电中国消费者报·河南消费网表示:我的事情售楼部还是不给我解决,问他们都是在敷衍。

本投诉已在河南消费网首页“公开和解”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。

 

【中国消费者报·河南消费网提示】

当您的合法权益受到侵害时,除向行政机关投诉之外,还可以通过河南消费网我要投诉栏目及关注“河南消费网”微信公众号在快速投诉栏目找中进行在线投诉,我们将联手河南省消协竭诚为您维权。

 

中国消费者报河南记者站

新闻热线:0371—67612315

报料邮箱:zxbhn315@126.com

 

河南消费网( www.hnxfw.org/)

投诉咨询热线:0371-67612315

投诉咨询qq:1822413215

投诉邮箱:zxbhn315@126.com

微信公众号(河南消费网hnxfw315)

weixin.jpg


版权与免责声明:

1. 本网注明来源为新时代消费网的稿件,版权均属于新时代消费网,未经新时代消费网授权,不得转载、摘编使用。

2. 本网注明“来源:XXX(非新时代消费网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。

3. 如涉及作品内容、版权等其它问题,请在30日内同本网联系。邮箱:hnppxc @126.com

特别提醒:本网刊发的所有商业信息,文章内容不代表本网观点,仅供参考。

上一篇:治理“逢节必涨”需“逢涨必究”
下一篇:部分转供电主体不执行国家电价政策被通报
相关警示
近视不能治愈 虚假宣传该打住了  2019-04-10
“儿童”标签别乱贴  2019-04-10
“天价”嘉宝果营养价值几何 专家:和葡萄差不多  2019-04-08
充气式游乐设施安全亟需标准“锚固”  2019-04-04
接入公共Wi-Fi不要使用支付类应用  2019-03-27
中消协:聚焦预付费跑路和保健市场虚假宣传  2019-03-25
 
公开和解
我要投诉
(点击上图即可在线投诉)
投诉咨询 投诉咨询QQ:1919022315
投诉电话 投诉电话:400-181-3315
服务监督 服务监督:010-87812315
投诉邮箱 投诉邮箱:xsdxfw@163.com
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向新时代消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是新时代消费网(www.xsd315.cn),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆新时代消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于新时代消费网开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:xsdxfw@163.com


处理动态more
回复:江苏陈先生的投诉已经收到
回复:河南洛阳邢先生投诉已经收到
回复:河南禹州张女士投诉已经收到
回复:湖北陈先生的投诉已经收到
回复:河南郑州崔先生投诉已经收到
回复:江苏南京熊先生投诉已经收到
回复:湖南张家界佟先生投诉已经收
回复:河南柘城张先生投诉已经收到
回复:河南新乡封丘李同学投诉已经
回复:河南南阳蒋女士投诉已经收到
回复:陕西西安王女士的投诉已经收
回复:黑龙江龚先生的投诉已经收到
公开和解more
网订酒店住房货不对板 消协实地
网购手机出故障 免鉴定直接退货
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
购新手机遇二手货 电商一加三倍
店已关门钱却照收 消费者获加倍
销售黄金未经检验认证 工商火眼
旅行社擅自改航班 消费者获全额
消费者按揭买车保证金被拖欠 历
预付学费遇商家歇业 多方沟通终
商家撤场 柜台出租方要担责
美发店变更地点 预付费退款起争
购买老年保健品心生疑 及时调解
投诉分析more
女子花数万元整形美容不成功获全额
消费者花20元购买红枣保质期内生虫
分析:购买砂锅使用致伤消费者获赔
分析:维权费用可约定
分析:霸王合同不可取
分析:瑕疵合同可撤销
维权案例more
美发店变更地点 预付费退款起争议
灶具安装辅材甲醛超标 厂家退货并
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
消费者买砂锅致伤成功调解消费纠纷
电子凭证具有效力 延保服务应予履
薯片有霉点 消保出面获赔偿
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
假“蓝田玉”手镯被摔坏 顾客和商
购买样机冰箱出故障 消保委调解退
期房后窗竟有高墙 消保委调解获补
维权评论more
你们处理投诉的效率真的很快,非常感
你们网站发布的召回公告对消费者很
你们网站发布的召回公告对消费者很
感谢新时代消费发出的消费警示让我
相亲网站设骗局多亏你们出手帮忙维
没有你们的帮忙我的押金肯定没戏了
新时代消费网新时代新作为
感谢新时代消费网帮我维权成功
这个网站处理投诉很专业不愧消费者
新时代消费网处理投诉很给力