新时代消费网欢迎您!  返回首页  加入收藏
您现在的位置:首页 > 投诉排行榜 > 房产 > 正文

郝先生投诉新乡市中建海德一号物业私自乱收电费

新时代消费网    http://www.xsd315.cn  (2018-11-29 09:02:19)  来源:新时代消费网    
摘要:新乡市的郝先生向消费网投诉称,自己是新乡市中建海德一号商铺的店主,平时每月的电费基本都是一两千元,18年7月份的电费飙升至大概七千元,物业不给解释也不开发票。在新乡市中建海德一号物业回复本网之后,回访郝先生的电话一直无人接听。
 
投诉者情况
姓    名:郝先生        
电 话:151****0588
地    址:河南省新乡市凤泉区       
投诉类别:房产家居
 
投诉对象情况
投诉对象名称:新乡市中建海德一号物业
地    址:河南省新乡市海德一号       
联系方式:03733660000 
 
投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)
  我们是新乡市中建海德一号的业主,我们租这里商铺已经快两年了我们物业私自乱收电费,从来就没有用过超过3千瓦的电费,但是这次交电费,7月份电费28天走了7000多度电,8月份又恢复正常,2000多度。去年的夏天4个月一共才用7000度,他们物业告知假如不把电费交上去,就不我们电用。这一排的商户都是7月电费高了3倍左右。能操作他们电的只有他们的电工,我们隔壁网吧14天用了两万度电,目前他们物业就不给我们来电。必须把这7000多度电由我们来买单,这这么多商户算起来大概有好几万,这就是欺诈,拒不解释,也不给发票。7月份中间因为电力负荷有问题他们告知我们的空气开关烧毁了,也就是我们负荷大了才会引起烧坏,他们物业这种做法实在难以接受。
 
投诉请求:按照正常的费用收电费,不清不楚的那些不应该我们来承担。
 
现有证据:近几月的交电费记录。
2018年11月5日15时58分,消费网将消费投诉内容转给了新乡市中建海德一号物业。
2018年11月5日17时27分,新乡市中建海德一号物业回复消费网,内容如下:
消费网:
  您好!
  关于新乡中建海德壹号底商投诉电费事宜,详细情况请看附件!
  处理结果:1、物业、地产、公安已明确告知租户,电表有疑义可以去专业机构鉴定电表,如有问题多退少补(此表均是供电局配备的电表);
      2、商业电费收费1元每度,因公共设施有电损、并且需维护,具体工程部已做详细解释、说明!
  因此给贵公司带来不便敬请谅解!谢谢!
  河南中建物业服务有限公司新乡分公司
                                                                 2018年11月5日
附件内容:
关于8-105底商宠物店情况说明
  8-105底商(宠物店)于2016年9月10日进驻海德壹号小区,当时在未办理接房和装修手续的情况下就开始装修和经营了(前期因为房屋质量问题没有得到商户满意,拒绝办理手续)期间物业多次上门沟通、协调就是不予配合;每次来都是带着砖头或者铁棍,甚至锁物业营业厅的门不让物业正常工作,严重影响物业形象;并且每次交电费都是拖欠,有一次带来了6000多元的硬币来交电费,就是故意刁难物业工作人员。
  2018年7月宠物店来物业闹事将物业办公室门玻璃砸坏。10月30日商铺集中更换插卡式电表,请其结清之前欠款时,宠物店拒交并且组织人员多次来物业闹事,并且冲到物业工作人员办公区要求自行充值电卡,严重影响物业公司正常办公。
  2018年10月31日将置业办公门上锁,里面财务人员无法出去,限制人身自由。11月1日将置业公司网站破坏,踢门、砸门影响正常上班。
  2018年11月2日上午09:30分宠物店老板上到1号楼上拿着扩音器散播不实信息,污蔑、诋毁物业公司形象,并且以跳楼威胁物业给其充电。此行为轻蔑国家制度严重扰乱社会公共秩序,并带来恶劣的社会舆论,为防止不轨者学习、效仿、威逼,请求公安机关对其此行为给于说服教育,让其及他人引以为戒。
  8-105底商(宠物店)欠物业费16091.3元,电费欠九个月共计:18158元。明细如下
3.png
4.png
 河南中建物业服务有限公司新乡分公司
             2018年11月5日
2018年11月7日9日12日,消费网分别进行回访,消费者郝先生的电话始终无人接听。
 

版权与免责声明:

1. 本网注明来源为新时代消费网的稿件,版权均属于新时代消费网,未经新时代消费网授权,不得转载、摘编使用。

2. 本网注明“来源:XXX(非新时代消费网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。

3. 如涉及作品内容、版权等其它问题,请在30日内同本网联系。邮箱:hnppxc @126.com

特别提醒:本网刊发的所有商业信息,文章内容不代表本网观点,仅供参考。

上一篇:孙先生投诉润源房地产中介公司任意克扣房租
下一篇:陈先生投诉郑州招商房地产营销策划有限公司不按合同付房租
相关警示
 
公开和解
我要投诉
(点击上图即可在线投诉)
投诉咨询 投诉咨询QQ:1919022315
投诉电话 投诉电话:400-181-3315
服务监督 服务监督:010-87812315
投诉邮箱 投诉邮箱:xsdxfw@163.com
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向新时代消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是新时代消费网(www.xsd315.cn),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆新时代消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于新时代消费网开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:xsdxfw@163.com


处理动态more
回复:江苏陈先生的投诉已经收到
回复:河南洛阳邢先生投诉已经收到
回复:河南禹州张女士投诉已经收到
回复:湖北陈先生的投诉已经收到
回复:河南郑州崔先生投诉已经收到
回复:江苏南京熊先生投诉已经收到
回复:湖南张家界佟先生投诉已经收
回复:河南柘城张先生投诉已经收到
回复:河南新乡封丘李同学投诉已经
回复:河南南阳蒋女士投诉已经收到
回复:陕西西安王女士的投诉已经收
回复:黑龙江龚先生的投诉已经收到
公开和解more
网订酒店住房货不对板 消协实地
网购手机出故障 免鉴定直接退货
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
购新手机遇二手货 电商一加三倍
店已关门钱却照收 消费者获加倍
销售黄金未经检验认证 工商火眼
旅行社擅自改航班 消费者获全额
消费者按揭买车保证金被拖欠 历
预付学费遇商家歇业 多方沟通终
商家撤场 柜台出租方要担责
美发店变更地点 预付费退款起争
购买老年保健品心生疑 及时调解
投诉分析more
女子花数万元整形美容不成功获全额
消费者花20元购买红枣保质期内生虫
分析:购买砂锅使用致伤消费者获赔
分析:维权费用可约定
分析:霸王合同不可取
分析:瑕疵合同可撤销
维权案例more
美发店变更地点 预付费退款起争议
灶具安装辅材甲醛超标 厂家退货并
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
消费者买砂锅致伤成功调解消费纠纷
电子凭证具有效力 延保服务应予履
薯片有霉点 消保出面获赔偿
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
假“蓝田玉”手镯被摔坏 顾客和商
购买样机冰箱出故障 消保委调解退
期房后窗竟有高墙 消保委调解获补
维权评论more
你们处理投诉的效率真的很快,非常感
你们网站发布的召回公告对消费者很
你们网站发布的召回公告对消费者很
感谢新时代消费发出的消费警示让我
相亲网站设骗局多亏你们出手帮忙维
没有你们的帮忙我的押金肯定没戏了
新时代消费网新时代新作为
感谢新时代消费网帮我维权成功
这个网站处理投诉很专业不愧消费者
新时代消费网处理投诉很给力