新时代消费网欢迎您!  返回首页  加入收藏
您现在的位置:首页 > 投诉排行榜 > 房产 > 正文

孙先生投诉润源房地产中介公司任意克扣房租

新时代消费网    http://www.xsd315.cn  (2018-11-29 08:58:29)  来源:新时代消费网    
摘要:洛阳市的孙先生向消费网投诉称,他与河南省润源房地产经纪有限公司的员工办理了租房手续,前期已经说明只住半年,该中介公司以只有一年合同为由让他签订了一年的租房合同,并承诺到时候提前一月通知即可退还多收房租和押金。孙先生在约定的退房日期前一月已经通知过该公司的工作员工,退房时要求退还多交的三个月房租和押金,该公司称房子什么时候转租出去了才可以给自己办理退款。经过消费网努力,孙先生最终收到了一个半月的房租以及押金。
 
投诉者情况
姓    名:孙先生        
电 话:158****1560
地    址:洛阳市老城区       
投诉类别:房产家居
 
投诉对象情况
投诉对象名称:河南省润源房地产经纪有限公司
地    址:金水区祥盛路与黄河南路口新干线C座7层713室       
联系方式:177****0811 
 
投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)
  2018年3月30日,我与河南省润源房地产经纪有限公司,在金水区祥盛路与黄河南路口新干线C座7层713室签署租房协议。双方约定租住半年,(4月—9月,有转租合同为证),我通过支付宝向财务负责人胡**(招商银行)支付押金700元,房租2018-3-30至2018-6-29以及半年期间管理费2280元。租住前润源房产业务员称对方公司只提供1年合同,但多次承诺说能租住半年,只需提前去公司办理手续即可。
  期间对方财务分别要求我与5月27日及9月3日分别再次支付租金共4200元。(有支付记录为证)对方业务员称9月底至公司办理手续,多交的房租以及押金9月底我走之前均可以退换,(有微信聊天记录、通话录音)并未告知需要办理转租手续,也并未告知需要转租费。
  9月18日,我前往该公司办理手续,被告知需要办理转租手续,且需要交纳转租费300元,无奈之下,我与该公司签署转租协议,对方多次表示会很快转租出去,很快退还房租以及押金,我便回了老家,结果过了1个多月,截止今日仍未转租出去,可气的是仍扣着我多交的房租。多次打电话要求退还房租,对方态度极差,极不诚信,说话出尔反尔,态度冷淡,对方表示如果转租不出去,便一直扣多交的房租,一直扣下去。
  该公司毫无诚信可言,说话出尔反尔,表面写一套,却另外做一套,多次承诺能租住半年,却到半年时不退还押金以及多交的房租,明显欺诈消费者。承诺的事没有一件做到。我真的不知道该怎么办?希望你们能帮助我。
 
投诉请求:要求河南省润源房地产经纪有限公司退还我多交的3个月房租以及押金。
     要求赔偿精神损失费。
 
现有证据:有收据,转账记录,转租合同,微信聊天记录、通话语音录音
2018年11月6日16时40分,消费网将消费投诉内容转给了河南省润源房地产经纪有限公司。
2018年11月19日15时54分,消费网进行回访,消费者孙先生表示:11月17日我过去润源房产中介那边了,他们说要我把投诉给撤掉然后就退给我费用,最终他们扣了我一个半月共1050元的费用,把剩下的一个半月的房租和押金都退还给我了,非常感谢消费网的帮助。
 
上一篇:返回列表
下一篇:郝先生投诉新乡市中建海德一号物业私自乱收电费
相关警示
孙女士投诉福万家中介公司不退押金  2018-11-29
陈先生投诉郑州招商房地产营销策划有限公司不按合同付  2018-11-29
 
公开和解
我要投诉
(点击上图即可在线投诉)
投诉咨询 投诉咨询QQ:1919022315
投诉电话 投诉电话:400-181-3315
服务监督 服务监督:010-87812315
投诉邮箱 投诉邮箱:xsdxfw@163.com
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向新时代消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是新时代消费网(www.xsd315.cn),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆新时代消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于新时代消费网开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:xsdxfw@163.com


处理动态more
回复:江苏陈先生的投诉已经收到
回复:河南洛阳邢先生投诉已经收到
回复:河南禹州张女士投诉已经收到
回复:湖北陈先生的投诉已经收到
回复:河南郑州崔先生投诉已经收到
回复:江苏南京熊先生投诉已经收到
回复:湖南张家界佟先生投诉已经收
回复:河南柘城张先生投诉已经收到
回复:河南新乡封丘李同学投诉已经
回复:河南南阳蒋女士投诉已经收到
回复:陕西西安王女士的投诉已经收
回复:黑龙江龚先生的投诉已经收到
公开和解more
网订酒店住房货不对板 消协实地
网购手机出故障 免鉴定直接退货
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
购新手机遇二手货 电商一加三倍
店已关门钱却照收 消费者获加倍
销售黄金未经检验认证 工商火眼
旅行社擅自改航班 消费者获全额
消费者按揭买车保证金被拖欠 历
预付学费遇商家歇业 多方沟通终
商家撤场 柜台出租方要担责
美发店变更地点 预付费退款起争
购买老年保健品心生疑 及时调解
投诉分析more
女子花数万元整形美容不成功获全额
消费者花20元购买红枣保质期内生虫
分析:购买砂锅使用致伤消费者获赔
分析:维权费用可约定
分析:霸王合同不可取
分析:瑕疵合同可撤销
维权案例more
美发店变更地点 预付费退款起争议
灶具安装辅材甲醛超标 厂家退货并
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
消费者买砂锅致伤成功调解消费纠纷
电子凭证具有效力 延保服务应予履
薯片有霉点 消保出面获赔偿
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
假“蓝田玉”手镯被摔坏 顾客和商
购买样机冰箱出故障 消保委调解退
期房后窗竟有高墙 消保委调解获补
维权评论more
你们处理投诉的效率真的很快,非常感
你们网站发布的召回公告对消费者很
你们网站发布的召回公告对消费者很
感谢新时代消费发出的消费警示让我
相亲网站设骗局多亏你们出手帮忙维
没有你们的帮忙我的押金肯定没戏了
新时代消费网新时代新作为
感谢新时代消费网帮我维权成功
这个网站处理投诉很专业不愧消费者
新时代消费网处理投诉很给力