新时代消费网欢迎您!  返回首页  加入收藏
您现在的位置:首页 > 投诉排行榜 > 出行 > 正文

冯先生投诉携程网不退票

新时代消费网    http://www.xsd315.cn  (2018-11-29 14:30:09)  来源:新时代消费网    
投诉者情况
姓    名:冯先生                  电  话:189***
地    址:河南平顶山市           
投诉类别:旅游服务
 
投诉对象情况
投诉对象名称:携程网
地    址:上海市长宁区福泉路99号携程网络技术大楼
联系方式:4008216666 
 
投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果
        7月18日中午在携程上预定了6张当天晚上的登封少林寺禅宗音乐大典的门票。谁知道下午两点平顶山下起了暴雨,车辆根本无法出行。当时给登封的朋友打电话,朋友也说登封在下雨。就立马给携程客服打电话取消订单。当时他们的客服人员称3-5个工作日会将解决此事。但几天过去后,携程的工作人员打电话称订单已经使用,不能取消。为什么我人都没有到场,会说我票已经使用了呢。演出是晚上八九点的,下午两点打电话因天气原因取消为什么不取消呢。当时如果客服说就是不能退或者当天不用要作废,我就是送给朋友也不会弄的这样的事情啊。6张票总共1128元。当时给我的解释是登封少林寺那边没有下雨,不能退票,携程只同意返还100元的购物券来解决。请求消费网帮忙解决此事。
现有证据:订单信息、客服对话记录
投诉请求:退还订购的未使用的门票费用,共计6*188=1128元

2017年7月28日15时左右,携程网回复如下:根据订单显示情况,当时供应商(登封市少林寺)告知晚上才有小雨,不影响出行。对于反映的你购票所在地平顶山下暴雨,可能当时工作人员处理失误,误以为是以登封有暴雨为由退票才拒绝的,请耐心等待,工作人员会在两个小时内帮您处理此事。
2017年7月28日15时11分,消费网告知消费者:携程网会在两个小时内与您联系,请注意接听电话。
2017年7月30日8点35分,消费者向消费网反映:昨天到现在也没有人与跟我联系。
2017年7月31日8时48分,消费网将情况反映给携程网官方客服,官方客服称:之前曾与当事人联系,但都无人接听,请登记联系方式,我们将在尽量在两个小时内回复。
2017年7月31日15时54分,消费者反馈消费网:已经收到携程网的退款1128元,感谢消费网的帮助。
 

版权与免责声明:

1. 本网注明来源为新时代消费网的稿件,版权均属于新时代消费网,未经新时代消费网授权,不得转载、摘编使用。

2. 本网注明“来源:XXX(非新时代消费网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。

3. 如涉及作品内容、版权等其它问题,请在30日内同本网联系。邮箱:hnppxc @126.com

特别提醒:本网刊发的所有商业信息,文章内容不代表本网观点,仅供参考。

上一篇:李先生投诉大象票务网欺骗消费者
下一篇:崔女士投诉汉庭酒店不开发票
相关警示
 
公开和解
我要投诉
(点击上图即可在线投诉)
投诉咨询 投诉咨询QQ:1919022315
投诉电话 投诉电话:400-181-3315
服务监督 服务监督:010-87812315
投诉邮箱 投诉邮箱:xsdxfw@163.com
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向新时代消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是新时代消费网(www.xsd315.cn),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆新时代消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于新时代消费网开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:xsdxfw@163.com


处理动态more
回复:云南昆明张先生的投诉已经收
回复:河南郑州巫女士的投诉已经收
回复:河南开封张先生的投诉已经收
回复:河南郑州汤女士的投诉已经收
回复:河南郑州张先生的投诉已经收
回复:山东聊城秦女士的投诉已经收
回复:广东东莞李女士的投诉已经收
回复:广东广州温女士的投诉已经收
回复:河南开封王女士的投诉已经收
回复:江苏陈先生的投诉已经收到
回复:河南洛阳邢先生投诉已经收到
回复:河南禹州张女士投诉已经收到
公开和解more
网订酒店住房货不对板 消协实地
网购手机出故障 免鉴定直接退货
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
购新手机遇二手货 电商一加三倍
店已关门钱却照收 消费者获加倍
销售黄金未经检验认证 工商火眼
旅行社擅自改航班 消费者获全额
消费者按揭买车保证金被拖欠 历
预付学费遇商家歇业 多方沟通终
商家撤场 柜台出租方要担责
美发店变更地点 预付费退款起争
购买老年保健品心生疑 及时调解
投诉分析more
女子花数万元整形美容不成功获全额
消费者花20元购买红枣保质期内生虫
分析:购买砂锅使用致伤消费者获赔
分析:维权费用可约定
分析:霸王合同不可取
分析:瑕疵合同可撤销
维权案例more
美发店变更地点 预付费退款起争议
灶具安装辅材甲醛超标 厂家退货并
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
消费者买砂锅致伤成功调解消费纠纷
电子凭证具有效力 延保服务应予履
薯片有霉点 消保出面获赔偿
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
假“蓝田玉”手镯被摔坏 顾客和商
购买样机冰箱出故障 消保委调解退
期房后窗竟有高墙 消保委调解获补
维权评论more
你们处理投诉的效率真的很快,非常感
你们网站发布的召回公告对消费者很
你们网站发布的召回公告对消费者很
感谢新时代消费发出的消费警示让我
相亲网站设骗局多亏你们出手帮忙维
没有你们的帮忙我的押金肯定没戏了
新时代消费网新时代新作为
感谢新时代消费网帮我维权成功
这个网站处理投诉很专业不愧消费者
新时代消费网处理投诉很给力