新时代消费网欢迎您!  返回首页  加入收藏
您现在的位置:首页 > 投诉排行榜 > 直销 > 正文

程女士投诉珍爱网郑东新区分公司霸王条款

新时代消费网    http://www.xsd315.cn  (2018-11-29 14:41:07)  来源:新时代消费网    
投诉者情况
姓    名:程女士        
电 话:139****8252
地    址:顺河路       
投诉类别:其他服务
 
投诉对象情况
投诉对象名称:深圳市珍爱网信息技术有限公司郑州郑东新区分公司
地    址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风东路西、榆林北路北1号楼58层5803       
联系方式:138****3571
 
投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)
  本觉得珍爱网是个正规的相亲网站,无意之中就注册了,之后经常收到珍爱网总部打来的电话,说有几个男士看了我的资料很感兴趣,让我去店里跟他们见一下,害怕需要付费就一直没有去,后来郑州分公司的一个红娘一直联系我, 催我到店里登记一下信息,我就去了东风南路的珍爱网门面店。
  接待我的一个L红娘带我去了一个小小的房间,把成功牵线的例子和成功男士的照片给我看,还说她也是在进了珍爱网才找到了优秀的老公,想要帮帮我给我找一个好老公,这里很多人跟我一样都遇到了条件不错的老公,生活的很幸福。在谈了3个小时后,她就说要交费才能给我推荐条件好的,我说没有那么多钱,就以5月20日有相亲活动给我申请个内部名额,还说将来介绍成功后可以让男士发红包出这个费用,我在这个封闭的小房间里从下午3点到晚上8点,整个过程都晕晕乎乎,她也说了一定帮我把会费钱要回来,我一再坚持6880也是我几个月的工资,我回去考虑一下再说,这时她说可以用蚂蚁花呗支付会员费,之后又来了几个红娘一再劝说我,我就迷迷糊糊的用花呗支付了会员费。我想钱都付了,这么大的一个公司,应该能找到幸福。
  交完费后L红娘就又给我介绍了别的红娘负责,由于当天交完钱她们都快下班,给了我一份合同,我也没有细看,她们帮我勾选内容,我也没有注意看,等回家后打开合同一看发现合同服务期限为2个月,而且合同条款也存在不公平,属于霸王条款,在签订过程也没有为我解读合同条款,之后给我约见了几名男性感觉是为了敷衍完成任务,有的根本不是VIP会员,只是拉来凑数的,和之前所看到的男士资料差距很多,服务也没像她们说的那样,对于珍爱网这样的欺骗,我强烈要求全额退款,理由如下:
  珍爱网的虚假宣传,宣传有很多优质男性,交钱之后都变了,珍爱网就是诱导消费者;
  在处于疲劳和思路不清晰的状况下签订合同本身对于消费者来说就不公平,收费混乱,抹杀消费者的知情权。
  在重大误解的情况下签订该合同。红娘声称一旦签订合同,会有专门的团队为我服务,传达给我的信息就是交费合同签订后,基本上可以找到对的人,但该合同却规定:在约定的服务期内为甲方提供婚介服务,服务期满,合同终止。意思是2个月一过,即便我没有遇到合适的,她们也不管了,当初我也提出这样的疑问,红娘老师给我的答复和合同上的条款不相符,存在欺瞒情况。
  合同内容的问题。该合同第二条的第2小条说,甲方单方提出终止的,其缴纳的服务费乙方有权视情形不予退还。这一条同样违反了《消费者权益保护法》第三章第26条,“经营者不得以格式条款,通知,声明,店堂告示等方式,作出排除或者限制消费者的权利,减轻或者免除经营者责任,加重消费者责任等对消费者不公平,不合理的规定,不得利用格式条款并借助技术手段强制交易。格式条款,通知,声明,店堂告示等含有前款所列内容的,其内容无效”。这一条同时也违反了《合同法》第40条。综上所述,该合同属无效合同。
  我的诉求是要求全额退款,希望有关部门7日内处理全额退款。
 
投诉请求:隐瞒欺骗消费者,签订的霸王条款,退费
 现有证据:合同,收据
 
2018年10月22日10时42分,消费网将消费投诉内容转给了深圳市珍爱网信息技术有限公司郑州郑东新区分公司。
2018年10月30日17时20分,消费网进行回访,消费者程女士表示:对方同意退款20%,手续已经提交,费用还没有拿到,拿到了再反馈,非常感谢消费网的帮助。

版权与免责声明:

1. 本网注明来源为新时代消费网的稿件,版权均属于新时代消费网,未经新时代消费网授权,不得转载、摘编使用。

2. 本网注明“来源:XXX(非新时代消费网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。

3. 如涉及作品内容、版权等其它问题,请在30日内同本网联系。邮箱:hnppxc @126.com

特别提醒:本网刊发的所有商业信息,文章内容不代表本网观点,仅供参考。

上一篇:赵先生投诉郑州自来水公司不作为
下一篇:刘女士投诉世纪佳缘郑州瀚海北金店诱导式洗脑消费
相关警示
 
公开和解
我要投诉
(点击上图即可在线投诉)
投诉咨询 投诉咨询QQ:1919022315
投诉电话 投诉电话:400-181-3315
服务监督 服务监督:010-87812315
投诉邮箱 投诉邮箱:xsdxfw@163.com
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向新时代消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是新时代消费网(www.xsd315.cn),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆新时代消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于新时代消费网开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:xsdxfw@163.com


处理动态more
回复:江苏陈先生的投诉已经收到
回复:河南洛阳邢先生投诉已经收到
回复:河南禹州张女士投诉已经收到
回复:湖北陈先生的投诉已经收到
回复:河南郑州崔先生投诉已经收到
回复:江苏南京熊先生投诉已经收到
回复:湖南张家界佟先生投诉已经收
回复:河南柘城张先生投诉已经收到
回复:河南新乡封丘李同学投诉已经
回复:河南南阳蒋女士投诉已经收到
回复:陕西西安王女士的投诉已经收
回复:黑龙江龚先生的投诉已经收到
公开和解more
网订酒店住房货不对板 消协实地
网购手机出故障 免鉴定直接退货
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
购新手机遇二手货 电商一加三倍
店已关门钱却照收 消费者获加倍
销售黄金未经检验认证 工商火眼
旅行社擅自改航班 消费者获全额
消费者按揭买车保证金被拖欠 历
预付学费遇商家歇业 多方沟通终
商家撤场 柜台出租方要担责
美发店变更地点 预付费退款起争
购买老年保健品心生疑 及时调解
投诉分析more
女子花数万元整形美容不成功获全额
消费者花20元购买红枣保质期内生虫
分析:购买砂锅使用致伤消费者获赔
分析:维权费用可约定
分析:霸王合同不可取
分析:瑕疵合同可撤销
维权案例more
美发店变更地点 预付费退款起争议
灶具安装辅材甲醛超标 厂家退货并
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
消费者买砂锅致伤成功调解消费纠纷
电子凭证具有效力 延保服务应予履
薯片有霉点 消保出面获赔偿
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
假“蓝田玉”手镯被摔坏 顾客和商
购买样机冰箱出故障 消保委调解退
期房后窗竟有高墙 消保委调解获补
维权评论more
你们处理投诉的效率真的很快,非常感
你们网站发布的召回公告对消费者很
你们网站发布的召回公告对消费者很
感谢新时代消费发出的消费警示让我
相亲网站设骗局多亏你们出手帮忙维
没有你们的帮忙我的押金肯定没戏了
新时代消费网新时代新作为
感谢新时代消费网帮我维权成功
这个网站处理投诉很专业不愧消费者
新时代消费网处理投诉很给力