新时代消费网欢迎您!  返回首页  加入收藏
您现在的位置:首页 > 投诉排行榜 > 健康 > 正文

马女士投诉陇海生活广场吾爱健身游泳会所误导消费

新时代消费网    http://www.xsd315.cn  (2018-11-29 14:20:20)  来源:新时代消费网    
编者按:郑州市的马女士向消费网投诉称,在自己明确表示消费需求的情况下,陇海生活广场吾爱健身游泳会所的工作人员所推荐的消费套餐不是最划算的,经过沟通调解,双方达成和解。
 
投诉者情况
姓    名:马女士        
电 话:138****2832
地    址:郑州市管城区       
投诉类别:文体健身
 
投诉对象情况
投诉对象名称:吾爱健身游泳会所
地    址:河南省郑州市管城区新郑路陇海里路交叉口西北角(陇海生活广场4楼)       
联系方式:151****7601 
 
投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)
  本人受河南省郑州市管城区新郑路陇海里路交叉口西北角(陇海生活广场4楼)吾爱健身游泳会所会籍顾问赵**邀请与9.11号到店面谈办卡事宜,我清楚表达需求:我健身,5岁女儿游泳,爸爸陪同游泳锻炼,赵**推荐我办理1988元的两年期健身卡,我女儿办理999元30次的四个月游泳卡,我或者爸爸陪同孩子游泳时扣减次数就行,赵**说这样办最划算,除此外并未介绍其他卡种,还引荐让我办理了8000元四个月不限时的私教课,约一周后孩子爸爸来健身房接我时又通过会籍顾问小龙办理了1544元的健游一年卡。缴费前后健身会所没有任何一位工作人员告知我们后期不可以退换卡。我们合计消费12531元,不给提供发票。在后续锻炼期间我了解到其他会员办理卡的种类多,有一位女性会员说她的卡是1400左右健游卡加200元就可以带着孩子一起游泳,我感觉我的卡物非所值。我在9.22号中秋节前到店找赵**了解此事,其一口咬定从未有过1千三四的卡加两三百就可以带小孩游泳的卡,始终坚称给我办理的就是健身房最划算的卡种,随后她解释不通就将我推诿给经理黄**,我通过黄**又了解到还有3088(两大人)加300(小孩)一年的家庭健游卡:两个大人一年内可游泳可以健身,可以带一个小孩游泳,如按此方案,我们一家人只需要消费11388,但是赵**引导我消费的是12531,在消费前有适合我们家庭需求的卡赵**没有告知,侵犯了我消费者知情权,引导我分开办卡误导我多消费了1143元,事后沟通时还不如实告知,违背了健身会所承诺的诚实守信原则,健身会所不给提供发票违反发票管理法规,我认为有消费黑暗被愚弄了。我向赵**以及黄**提出同等价值更换为家庭卡,多消费的1143退款,与两人长达两个小时以上协商未果,无奈,等待到9.26日我再次主动到店沟通此事,赵**态度冷漠再次将此事推诿给黄**,我考虑到后期还要锻炼不希望让双方不愉快,顾希望在我个人卡加上游泳项目方便陪同孩子就行,又不会天天来,健身房不吃亏,再次被黄**拒绝,我说那就同等价值置换成3388家庭卡,退款1143。这两种方案都不损害健身房的利益,任选一种来解决这个问题,黄**多次联系其老板后表示收过的钱不可能退款,反而让我再补交100多元给我卡上添加游泳项目同时取消掉我女儿999元游泳卡服务,否则不予解决,这种方案违背了我们一家三口的健身需求,我无法接受。黄**称自己是打工的解决不了让我等其老板有空来了再说,具体时间又不确定,我多次向黄**要其老板电话均不予提供。在此期间,我多次主动协调解决,会所不仅态度强硬恶劣,其健身房老板也从未出面解决。我感觉解决无门孤立无援。针对消费前未明确告知问题,误导消费问题,消费后霸王条款使我消费权益无法保障问题以及吾爱健身会所工作人员服务态度问题,我深感身未健心先残,我不再信任吾爱建身会所。
 
投诉请求:我现要求吾爱健身游泳会所扣除已消费部分金额将未消费部分双倍退款,我请求上级单位协助处理,我坚信法律会还我一个公道。
现有证据:交款收据4张

2018年9月27日16时08分,消费网将消费投诉内容转给了陇海生活广场吾爱健身游泳会所。
2018年10月8日10时27分,消费网进行回访,消费者马女士表示:9月30日健身房已经联系我并且更换了两张等值的健身卡,对处理结果比较满意,非常感谢消费网的帮助。
 
上一篇:薛女士投诉悦动品秀健身虚假扩大宣传
下一篇:返回列表
相关警示
 
公开和解
我要投诉
(点击上图即可在线投诉)
投诉咨询 投诉咨询QQ:1919022315
投诉电话 投诉电话:400-181-3315
服务监督 服务监督:010-87812315
投诉邮箱 投诉邮箱:xsdxfw@163.com
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向新时代消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是新时代消费网(www.xsd315.cn),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆新时代消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于新时代消费网开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:xsdxfw@163.com


处理动态more
回复:江苏陈先生的投诉已经收到
回复:河南洛阳邢先生投诉已经收到
回复:河南禹州张女士投诉已经收到
回复:湖北陈先生的投诉已经收到
回复:河南郑州崔先生投诉已经收到
回复:江苏南京熊先生投诉已经收到
回复:湖南张家界佟先生投诉已经收
回复:河南柘城张先生投诉已经收到
回复:河南新乡封丘李同学投诉已经
回复:河南南阳蒋女士投诉已经收到
回复:陕西西安王女士的投诉已经收
回复:黑龙江龚先生的投诉已经收到
公开和解more
网订酒店住房货不对板 消协实地
网购手机出故障 免鉴定直接退货
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
购新手机遇二手货 电商一加三倍
店已关门钱却照收 消费者获加倍
销售黄金未经检验认证 工商火眼
旅行社擅自改航班 消费者获全额
消费者按揭买车保证金被拖欠 历
预付学费遇商家歇业 多方沟通终
商家撤场 柜台出租方要担责
美发店变更地点 预付费退款起争
购买老年保健品心生疑 及时调解
投诉分析more
女子花数万元整形美容不成功获全额
消费者花20元购买红枣保质期内生虫
分析:购买砂锅使用致伤消费者获赔
分析:维权费用可约定
分析:霸王合同不可取
分析:瑕疵合同可撤销
维权案例more
美发店变更地点 预付费退款起争议
灶具安装辅材甲醛超标 厂家退货并
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
消费者买砂锅致伤成功调解消费纠纷
电子凭证具有效力 延保服务应予履
薯片有霉点 消保出面获赔偿
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
假“蓝田玉”手镯被摔坏 顾客和商
购买样机冰箱出故障 消保委调解退
期房后窗竟有高墙 消保委调解获补
维权评论more
你们处理投诉的效率真的很快,非常感
你们网站发布的召回公告对消费者很
你们网站发布的召回公告对消费者很
感谢新时代消费发出的消费警示让我
相亲网站设骗局多亏你们出手帮忙维
没有你们的帮忙我的押金肯定没戏了
新时代消费网新时代新作为
感谢新时代消费网帮我维权成功
这个网站处理投诉很专业不愧消费者
新时代消费网处理投诉很给力