新时代消费网欢迎您!  返回首页  加入收藏
您现在的位置:首页 > 投诉排行榜 > 房产 > 正文

姚女士投诉东方鼎盛花样城五证不全售房 不退订金

新时代消费网    http://www.xsd315.cn  (2018-11-29 16:10:39)  来源:新时代消费网    
投诉者情况
姓    名:姚女士        
电  话:173****1932
地    址:郑州市郑东新区金水东路       
投诉类别:房产家居
 
投诉对象情况
投诉对象名称:东方鼎盛地产发展有限公司
地    址:郑州市郑东新区商务外环路12号19层9号       
联系方式:0371—55256666 
 
投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)
2016.11.3日在南阳商会一个老乡的介绍下去郑东新区的才高街东方鼎盛中心买位于郑州市管城区未来路和石化路的东方鼎盛花样城的房,给我弟弟选购了花样城的3号楼1单元的房,说是内部房比较优惠,单价每平方是10800元,房屋面积是87.89平方,总房款是949212元,首付比例40%,首付款是379685元,想着老乡介绍也没有想这么多,当时刷卡交了订金1万,5天内交余款369685元,财务给开了1万元的收据。后来了解到这个城中村改造项目5证不全,交房遥遥无期,所以不敢交余款。
后来几天和南阳商会的赵女士商量要求退订金,她说要么交余款,要么转房源,让买你房源的给你1万,其他没法,我不敢把这样的5证不全的房子介绍给别人买,毕竟有风险。后来他们联系到有个人买房,把1万收据给他,他们只给5000元,就在当时的下午我不愿意,他们说收回房源,这个钱也没法退了。我中间打过售楼部电话,他们说需要找售楼员,他们管不了。给南阳商会的负责人赵女士联系,他说当时已经过了时间,房源都不是我的了,我无语。请退款1万订金,
 
投诉请求:请退款1万订金
现有证据:收据、刷卡小票、聊天截图

2017年10月10日14时43分,消费网将消费投诉内容转给了东方鼎盛地产发展有限公司。
2017年10月19日14时28分,东方鼎盛地产发展有限公司回复消费网,内容如下:姚女士在2016年使用公司内部员工的名额在东方鼎盛花样城订购一套员工内部房,当时用员工的名字交给公司一万元定金,后期考虑交房时间比较长,姚女士决定退房,并要求退回一万元定金。公司已将一万元退还给当时定房的员工账户上,接到消费网的电话后,公司已尽快核实情况,姚女士与本公司不存在经济纠纷。目前经过公司与该员工的沟通协调,姚女士的问题已得到解决。

2017年10月19日15时40分,消费网进行回访:消费者称姚女士表示,在10月18日下午两点左右已经收到了10000元的退款,非常感谢消费网的帮助。
 

版权与免责声明:

1. 本网注明来源为新时代消费网的稿件,版权均属于新时代消费网,未经新时代消费网授权,不得转载、摘编使用。

2. 本网注明“来源:XXX(非新时代消费网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。

3. 如涉及作品内容、版权等其它问题,请在30日内同本网联系。邮箱:hnppxc @126.com

特别提醒:本网刊发的所有商业信息,文章内容不代表本网观点,仅供参考。

上一篇:崔先生投诉开封恒大文化旅游城全款买房却不能签合同
下一篇:鲁公大宅装饰公司偷盗业主物品及偷换业主下水管道
相关警示
 
公开和解
我要投诉
(点击上图即可在线投诉)
投诉咨询 投诉咨询QQ:1919022315
投诉电话 投诉电话:400-181-3315
服务监督 服务监督:010-87812315
投诉邮箱 投诉邮箱:xsdxfw@163.com
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向新时代消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是新时代消费网(www.xsd315.cn),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆新时代消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于新时代消费网开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:xsdxfw@163.com


处理动态more
回复:云南昆明张先生的投诉已经收
回复:河南郑州巫女士的投诉已经收
回复:河南开封张先生的投诉已经收
回复:河南郑州汤女士的投诉已经收
回复:河南郑州张先生的投诉已经收
回复:山东聊城秦女士的投诉已经收
回复:广东东莞李女士的投诉已经收
回复:广东广州温女士的投诉已经收
回复:河南开封王女士的投诉已经收
回复:江苏陈先生的投诉已经收到
回复:河南洛阳邢先生投诉已经收到
回复:河南禹州张女士投诉已经收到
公开和解more
网订酒店住房货不对板 消协实地
网购手机出故障 免鉴定直接退货
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
购新手机遇二手货 电商一加三倍
店已关门钱却照收 消费者获加倍
销售黄金未经检验认证 工商火眼
旅行社擅自改航班 消费者获全额
消费者按揭买车保证金被拖欠 历
预付学费遇商家歇业 多方沟通终
商家撤场 柜台出租方要担责
美发店变更地点 预付费退款起争
购买老年保健品心生疑 及时调解
投诉分析more
女子花数万元整形美容不成功获全额
消费者花20元购买红枣保质期内生虫
分析:购买砂锅使用致伤消费者获赔
分析:维权费用可约定
分析:霸王合同不可取
分析:瑕疵合同可撤销
维权案例more
美发店变更地点 预付费退款起争议
灶具安装辅材甲醛超标 厂家退货并
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
消费者买砂锅致伤成功调解消费纠纷
电子凭证具有效力 延保服务应予履
薯片有霉点 消保出面获赔偿
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
假“蓝田玉”手镯被摔坏 顾客和商
购买样机冰箱出故障 消保委调解退
期房后窗竟有高墙 消保委调解获补
维权评论more
你们处理投诉的效率真的很快,非常感
你们网站发布的召回公告对消费者很
你们网站发布的召回公告对消费者很
感谢新时代消费发出的消费警示让我
相亲网站设骗局多亏你们出手帮忙维
没有你们的帮忙我的押金肯定没戏了
新时代消费网新时代新作为
感谢新时代消费网帮我维权成功
这个网站处理投诉很专业不愧消费者
新时代消费网处理投诉很给力