投诉人情况
投诉人:高** 手机尾号:4244
被投诉人信息
被投诉人:郑州市全日鲜生活便利店有限公司金田店
地址:郑州市中原区金田路与玉轩路交汇处向西150米路北一层商铺
投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)
2023年11月03日,消费者高**(手机尾号 4244,用户ID ****3854)反映其于2023年11月03日通过现场购买其他日杂用品-纸杯。可能存在安全->其他安全问题-执行标准已经废止问题。
投诉请求:
退赔费用,赔偿损失。
处理结果 :2023年11月09日,达成调解协议
处理部门:郑州市中原区市场监督管理局
该投诉已在新时代消费网首页“公开和解”栏目发布,投诉及被投诉双方均可联系我们发表各自意见。
新时代消费网温馨提示:当您的合法权益受到侵害时,除了向行政机关投诉之外还可以通过新时代消费网“我要投诉”栏目及关注“新时代消费网”V-X公-众-号在快速投诉栏目进行在线投诉,我们将联手消费者维权组织竭诚为您维权。
|