新时代消费网欢迎您!  返回首页  加入收藏
您现在的位置:首页 > 投诉排行榜 > 百货 > 正文

山东13批次食品不合格 统一银座鲁百百货上黑榜

新时代消费网    http://www.xsd315.cn  (2018-11-27 17:45:54)  来源:齐鲁网    何则伟
       山东省食药监局发布今年36期食品抽检结果,山东统一银座商业有限公司莱芜店、山东宇航农业食品有限公司等企业生产或销售的13批次食品不合格。
  根据《中华人民共和国食品安全法》及其实施条例和山东省食品安全监督抽检计划安排,省食品药品监管局在食品流通环节对畜禽肉及其副产品、水产品、鸡蛋、水果、豆类、蔬菜等食用农产品共760批次进行了监督抽检。其中抽检项目合格的产品747批次,合格率98.3%。
  不合格产品13批次:
  庆云县童欣商厦销售的来源于山东宇航农业食品有限公司的乌骨鸡氧氟沙星超标;
  山东统一银座商业有限公司莱芜店销售的鲜鸡蛋氟苯尼考超标;
  山东省莱芜市莱城区石花园农贸市场亓义山销售的芹菜毒死蜱超标;
  东营开发区泽大超市销售的白条鸡氧氟沙星超标;
  山东鲁百百货大楼集团有限公司金鼎广场分公司销售的鲫鱼氧氟沙星超标;
  高青县家得利商场有限公司销售的鸡蛋恩诺沙星超标;
  北海新区渔者水产品商行销售的黄花鱼氧氟沙星超标;
  沂南县大海水产品销售店销售的河虾呋喃西林代谢物超标;
  沂南县本勇水产店河虾呋喃西林代谢物超标;
  潍坊高新区华友蔬菜店销售的芹菜克百威超标;
  滕州市北辛铜盛海鲜经营店销售的中华鲟氧氟沙星超标;
  青岛市经济技术开发区鲁疆百货超市灵山卫店销售的芹菜毒死蜱超标;
  莒县龙山优品惠超市销售的中华鲟鱼孔雀石绿超标。
  对上述抽检中发现的不合格产品,抽样场所所在地市级食品药品监管部门按照《中华人民共和国食品安全法》的规定,已采取责令企业及时采取下架、召回等相关措施。不合格信息已通报产品标称生产者相关食品药品监管部门。
 

版权与免责声明:

1. 本网注明来源为新时代消费网的稿件,版权均属于新时代消费网,未经新时代消费网授权,不得转载、摘编使用。

2. 本网注明“来源:XXX(非新时代消费网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。

3. 如涉及作品内容、版权等其它问题,请在30日内同本网联系。邮箱:hnppxc @126.com

特别提醒:本网刊发的所有商业信息,文章内容不代表本网观点,仅供参考。

上一篇:物美系要约收购落地 新华百货股权争夺战天平倾斜
下一篇:老百货“重生”不只靠怀旧
相关警示
市场监管总局抽检10类食品 这23批次样品不合格  2018-11-27
 
公开和解
我要投诉
(点击上图即可在线投诉)
投诉咨询 投诉咨询QQ:1919022315
投诉电话 投诉电话:400-181-3315
服务监督 服务监督:010-87812315
投诉邮箱 投诉邮箱:xsdxfw@163.com
投诉指南more

一、如何投诉
(1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机)都可以向新时代消费网适时投诉。
(2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是新时代消费网(www.xsd315.cn),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆新时代消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“我要投诉”按钮,进入投诉页面。
(4)仔细阅读“投诉必读”。
(5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
二、投诉人联系方式的重要性
联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于新时代消费网开展新闻调查。
三、如何查看投诉处理结果
1、进入“处理动态”按钮。
2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:xsdxfw@163.com


处理动态more
回复:云南昆明张先生的投诉已经收
回复:河南郑州巫女士的投诉已经收
回复:河南开封张先生的投诉已经收
回复:河南郑州汤女士的投诉已经收
回复:河南郑州张先生的投诉已经收
回复:山东聊城秦女士的投诉已经收
回复:广东东莞李女士的投诉已经收
回复:广东广州温女士的投诉已经收
回复:河南开封王女士的投诉已经收
回复:江苏陈先生的投诉已经收到
回复:河南洛阳邢先生投诉已经收到
回复:河南禹州张女士投诉已经收到
公开和解more
网订酒店住房货不对板 消协实地
网购手机出故障 免鉴定直接退货
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
购新手机遇二手货 电商一加三倍
店已关门钱却照收 消费者获加倍
销售黄金未经检验认证 工商火眼
旅行社擅自改航班 消费者获全额
消费者按揭买车保证金被拖欠 历
预付学费遇商家歇业 多方沟通终
商家撤场 柜台出租方要担责
美发店变更地点 预付费退款起争
购买老年保健品心生疑 及时调解
投诉分析more
女子花数万元整形美容不成功获全额
消费者花20元购买红枣保质期内生虫
分析:购买砂锅使用致伤消费者获赔
分析:维权费用可约定
分析:霸王合同不可取
分析:瑕疵合同可撤销
维权案例more
美发店变更地点 预付费退款起争议
灶具安装辅材甲醛超标 厂家退货并
网上发现假甩卖 经营者退一赔三
消费者买砂锅致伤成功调解消费纠纷
电子凭证具有效力 延保服务应予履
薯片有霉点 消保出面获赔偿
擅自篡改生产日期 不良商家遭严惩
假“蓝田玉”手镯被摔坏 顾客和商
购买样机冰箱出故障 消保委调解退
期房后窗竟有高墙 消保委调解获补
维权评论more
你们处理投诉的效率真的很快,非常感
你们网站发布的召回公告对消费者很
你们网站发布的召回公告对消费者很
感谢新时代消费发出的消费警示让我
相亲网站设骗局多亏你们出手帮忙维
没有你们的帮忙我的押金肯定没戏了
新时代消费网新时代新作为
感谢新时代消费网帮我维权成功
这个网站处理投诉很专业不愧消费者
新时代消费网处理投诉很给力